Общество

Почему В Российской Федерации расцвела эпидемия доносов и вновь появилась армия стукачей. Готовимся к 1937 году

Об этом заявила российская актриса Лия Ахеджакова, передает ее слова "Новая газета".
"Невозможно дышать в этой душной атмосфере общей агрессии и неврастении. Какая-то жуткая истерика идет. И со всех сторон, между прочим. … Потом появилась… знаете, этого не было, не было, не было, а сейчас прямо расцвела эпидемия доносов. И вот уже хуже этого ничего нет. Опять у нас армия стукачей.
Донести на этот фонд или на тот: отследите, пожалуйста, они точно агенты ЦРУ, они получают деньги прямо из Америки… А этот Саакашвили, мерзавец, он точно агент ЦРУ… Как вообще могла вернуться в нашу жизнь, в сам язык эта жуть: "враг народа"?!" — возмущается актриса.
Она рассказала также, что под критику в России попали российский филантроп Елизавета Глинка и актриса Чулпан Хаматова, которые помогают детям.
"Есть Лиза Глинка, которая вывозит на лечение в Россию больных детей из Донецка. Есть Чулпан Хаматова, которая делает великое дело: спасает детей от страшных болезней. И вот из-за того, что Лиза и Чулпан обращались к властям, они оплеваны, им треплют нервы и причиняют огромную душевную боль, их обвиняют, терзают на всех каналах. В том числе — что ужаснее всего! — на демократических, на самых лучших", — рассказывает Ахеджакова.
Она также рассказала о том, как перед спектаклем в одном российском городе разбрасывали листовки, где называли Ахеджакову "русофобкой" и "пятой колонной".
"Прямо на моем спектакле в одном городе разбрасывали листовки, где про меня было написано: «Осторожно: русофоб!» Из этой листовки выходило, что я — и "пятая колонна", и поклонница Майдана — Украины — Порошенко — Яценюка — Нади Савченко… Нет, не то чтобы это все неправда, что они обо всем врут. Я, действительно, люблю Украину и не люблю, к примеру, Януковича. Но я не "враг народа" во всех ипостасях", — заявила Ахеджакова.

Как сообщал "Апостроф", Ахеджакова неоднократно выступала с поддержкой в адрес украинской летчицы Надежды Савченко и с критикой в адрес российских властей и войны на Донбассе.
Ранее польская актриса, звезда фильма "Ирония судьбы или С легким паром" Барбара Брыльска, угрожала выпороть президента РФ Владимира Путина
Не боись, вор нынче в почете.
Денис Кузин
Лучший ответ
Лиечка нашая малость ахеджакнутая, её лечить нужно, или не лечить...
Упс! Чем я тебе так обязан, что должен всё это читать? Какая в жопу армия стукачей???! Стучать уже не надо! Достаточно активность в сети отследить. Совсем с глузду съехал? Или с 37-го году из землянки первый раз вышел?
Ирина Сабурова
и кого волнует мнение какой-то жидовки? Ну забила маца на старости лет сосуды головного мозга, с евреями это часто бывает
Ануар Ордабаев
не в тему, но - по адресу

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Гений перестройки - Дэн Сяо пин:

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений.
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.
Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта бросков СССР - с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный (и трагический) "опыт" бросков / скачков Мао - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП - как стойкий оловянный солдатик - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь! "...

" Вань, - ты чО под Васькину дудку пляшешь?
- это - НЕ дудка... ствол... "
"танцуют - ВСЕ! " - (фраза из к/ф)... с 1917-го, ИМХО.

Прим 1: именно по причине зверского требования Гуру капитализма о ВЫСОКОЙ з/плате и МИНИМАЛЬНОЙ цене продукта - Учение Гуру - замалчивалось в СССР, и - ПРОДОЛЖАЕТ замалчиваться в РФ, пАтчему-то...

Прим 2: Дэн сяо пин - в порядке эксперимента - отдал многие властные полномочия Регионам, перестройка КНР началась по инициативе Регионов - вплоть до установления таможенных (!) и погран (!!) границ м/у Регионами.
Только успешный Опыт - перенимали прочие Регионы - как эстафету

Иногда возникает странное чувство, будто я в стране, где власть нас не любит и обижает. Но стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
подпольный Обком - действует!
Цирк зажигает...
Олег Митянин
Чушь
Вера Шелухина
А что в этом плохого и кому это мешает?
Светлана Кудрявцева это предвзятое отношение основанное на пропаганде
Она же больная, у нее с мозгами не лады, она бред несет, а ты гандон штопаный.
Полная ахинея.
Все так, только рейтинги путина говорят о том, что люди это отрицают под воздействием пропаганды... Грамотная замута, чтобы остатсья у власти до смерти. рыльце то... сильно в пушку... Ходарковский отдыхает.... Хотя одного поля ягоды, только один от ротшильдов, другой от рокфеллеров... И угадайте, кто от кого, если америка на нас санкции шлет)

А вы думали, что у нас есть независимость??? С 2000 года ее нет. Вот (
Propaganda .
Johann Hooge
Хех, привет вам из будущего) #СПЗ