Общество

Каким бизнесом занятся в 16 лет или что делать сейчас,чтобы потом можно было легче?

И не говорите "ещё маленький" Просто нужен совет...
Для начала определись - чем ты лично хочешь заниматься - имеет смысл попробовать стажировки в разных областях - торговля производство
примерь на свой характер - авантюрен ты или консервативен.
опять же есть тесты профпригодности, сходи на ярмарку вакансий - там пообщайся.
если город большой имеет смысл походить по тематическим выставкам - общаться с людьми там обязательно а не просто глазеть.
важно определиться с целью, и потом уже идти к цели. так будет легче
....
а вообще гря весь вопрос в предприимчивости и харизме чтоли. можно заниматься чем угодно и получать результат.
у меня работала девочка которая начала в 16 с расклейки объявлений, потом собрала на это бригаду и уже лишь контролилровала их,
потом стала заниматься рекламой, сейчас ей 24 у нее свой основной бизнес на остеклении окон, магазин для души, и риэлторское агенство по необходимости.
знакомый сделал сайт с онлайн игрой, и спокойно там получает доход. не очень большой но таки доход.
Светлана Игумнова
Лучший ответ
Самое время записывать информацию-(учиться) для улучшения живучести в жизни. Это самый ценный бизнес.
Irina Ошарова
Нацельтесь в полицейские или в чиновники или в экологи. В общем куда-нить в проверяющие и охраняющие органы.
Фото Альбом
Учитесь создавать сайты, писать программы, это может быть хорошим бизнесом.
ДА
Дмитрий Арно
торговля всегда была и будет
Олег Петров
Создание и администрирование сайтов для небольших фирм, у которых нет штатного программиста, дизайн (объявления, плакаты, календари) , домашнее производство (мыло, сувениры) , Интернет-магазин, игра на бирже.
торговля через интернет или почтовый каталог
выучись
Ну да, можно попробовать заняться изучать как создается сайт, его продвижение, размещение на нем рекламы за деньги. В городе - это хороший бизнес можно поднять
Бизнес не получиться