Общество

Как политкоректно ответить на вопрос 5-летнего ребенка: "Почему везде убираются только нерусские?"

Олег Ломов
Действительно, Россия - страна многонациональная. Семья какого-нибудь дворника может в вашем городе живет больше поколений, чем ваша собственная. Мне кажется, ребенку лучше разъяснить национальный вопрос как можно раньше)
Рауан Кыргызбаев
Лучший ответ
Потому, что русские не умеют.. . ;)
--
Привет ! )))
Олег Ломов Доброго денечка:)
Потому что русские за ТАКУЮ низкую зарплату на ЭТУ работу не идут.
Dilek ))))))
потому, что:
русские его уже давно не замечают.
ну чё уж там, так и скажите-что не барское это дело русским брать метёлку в руки-сильно высоки амбиции, так что кидай фантики на землю ребёнок, прийдёт "не русский"и подымет за тобой.. .
а сказать что любой труд-это работа и любой труд уважать надо-а кто его делает -не имеет разницы -не рпоще сказать? и не зацикливать внимание на национальность?
Ильяз Фатихов
патамушта сии престижныя миста принадлежат таджицкой мафии)
Жанна Макаева
гм, да ладно, я уж не знаю где вы живете, но у нас я как раз нерусских уборщиков видел все раз два и обчелся, в основном русские тетеньки и дяденьки)
Олег Ломов в Москве я живу.
У нас русских дворников лет 10 как нет.
То есть исчезать они начали раньше, но теперь их теперь точно не отыскать.
потому что им это нравится и они умеют это делать хорошо
...потому, что они только это и умеют!)
Потому, что больше ничего делать они не умею. По-русски говорят плохо и вообще приехали "в гости" на заработки, потому, что у них на родине они не могут заработать ничего. Там совсем плохо платят. У нас платят больше. Есть ещё момент, что нашим устроиться на эту работу не дадут, потому, что один узбек сделает больше работы чем русский и ещё пол зарплаты начальнику ЖЕК-а отдаст. потому, что ему тут выжить надо. Начальнику - халаявный доход. Но, думаю, на текущий момент, ребёнку это знать не обязательно.
потому что русские мусорят
Почему не русские? Я сколько раз у себя в Москве видел русских дворников, и даже молодых парней русских, мало ли какие ситуации в жизни были.
А ты скажи что они русские)))))))))))) ) А откуда пятилетней ребенок разбирается в национальностях? А мне когда было 5 лет я не обращал внимания на цвет кожи, со мной жили армяни, я какое то значение не придвал что они черные, только по поступка судил их. А вот только потом узнал что я евре.. . хмм, простите русский))))
Олег Ломов И в каком районе, каком дворе они есть?
Я специально дочку на экскурсию свожу.
Честно.

Отвечаю на Ваш вопрос - знает потому, что слышит, как дворники разговаривают на своем родном языке между собой.
И соседи у нас по дому - многодетная азербайджанская семья, с которыми она пыталась разговаривать на детской площадке. Так что тот незатейливый факт, что не все люди говорят на одному языке, у неё не требует доказательства. Вот и делит всех по речи на русских и не русских, но в национальностях, конечно, не разбирается.

Кроме того, у нас дворниками работают как правило люди откровенно южных народностей - казахи, к примеру. Попробуй тут спутай;)