Общество
А в настоящее время- "железнодорожник"- звучит гордо? Или позорно? Я имею ввиду не начальников на ЖД, а работающих на ЖД
У меня при слове железнодорожник вот такие ассоциации : простой, не замороченный такой дядька. На работе ходит всегда в потертой, грязноватой форме, с залосненными рукавами. Может и в оранжевом жилете (если путеец) . Пахнет машинами, механизмами и креозотом. Работу свою выполняет на "хорошо" с долей исконно русского раз.. яйства, но способен на поступок в критической ситуации. Не любит инструкторов и прочее начальство, всегда их ругает в разговоре. Вообще неплохой собеседник, довольно интересный. Образование чаще среднее. В жизни простой обыватель с женой и ребенком (детьми) . Побухивает временами, но не алкоголик. Имеет всякие льготы, длинный отпуск. Вобщем, нормальный работяга, я таких уважаю.
Татарин !
Вы- почти гений. Попали прямо в точку. Ваш ответ- уже лучший! Точнее вряд ли кто ответит!
Татарин !
СПА-СИ-БО! Это- самое главное за Ваш ответ!!!
Атомавто Автотехцентр, Автозапчасти
Мне было очень приятно читать это))) Спасибо))) Вот читал и всё про меня)))
Я вырос в пос. Железнодорожном и родился в День Железнодорожника.. . мне интересно все, что с ж. д. связано...
Шпалы укладываешь? гордо )
бессмысленно
ну уж точно не гордо. всё развалено и продолжает успешно раворовываться. какая уж тут гордость. рабочего человека опустили до уровня дворовой собаки.
Люди, работающие на ж. д. достойны уважения, плохо то, что распродали их и теперь хозяева не считают их за людей, а держат на уровне рабов.
честно не хорошо и не плохо.
самый смешной это фрезеровщик, если еще ты из Челябинска
Настоящее время пройдет, а железнодорожники останутся...
Железнодорожник звучит гордо... Люди работающие на ж\д несут большую отвественность, начиная от укладчика шпал и кончая диспечером отвечающим за перевозки... И кто бы что не говорил, про менеджеров, чиновников, и так далее любой человек всё равно будет передвигаться по железным дорогам... И всегда будут люди которые будут следить за этим. обеспечивать, ухажывать и так далее... Это очень тяжёлый труд... Не в офисе сидеть за компьютером... По этому мой ответ ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО... .
..P.S Да и наши проводницы как ни говори самые красивые в мире...
Лично я больше уважаю железнодорожников, чем менеджеров и продавцов-консультантов