Общество

А разве интересно жить в нищете и с каждым днём осознавать свою беспомощность и не способность как-то влиять на мир?

В чём тогда смысл такого жалкого существования?
Zhanna Zh.
конечно не интересно )) но смысл есть в стремлении жить лучше!
Андрей Вихарев
Лучший ответ
Конечно, осознание беспомощности и неспособности присутствует, но деньги почему-то с неба не сыпятся, а жить, зараза, вс равно интересно! :))))
Так, что? Строим ракету и летим на Марс))))
Diana Kulinich
Смысл существования отсутствует даже если ты богатый, как десять Рокфеллеров и у тебя есть сто атомных бомб на случай крайней нужды влияния на мир. И в твоём случае, и в описанном мною ты остаёшься беспомощным насекомым имеющим в своём распоряжении столь короткую жизнь, что рассуждать о её смысле нету времени, если тебе сразу это не понятно. Смысл твоей жалкой жизни есть и быть может только один - нарожать детей, прокормить их и сдохнуть. Хватит романтики.
Игорь Сурков
Игорь Сурков Ты мне ещё и еденицу влепил)))))))))))))))))))))))) Ну клоун....Я знаю, ты хороший чувак, тока молодой сильно. Не выпендривайся и всё у тебя пойдёт на лад.
Лучше в достатке, и до 40-ка максимум)))))))))))))))))
хорошо рассуждать кого есть на что
Grigoriy Vegeley
Одно с другим не связано. Материальное благополучие не есть признак духовного совершенства. На мир можно влиять по-разному. Талантливые люди черпают силы в творчестве, ремесленники в простом зарабатывании денег руками, мозгами, усилиями других людей... Неужели Вы в себе не видите никаких талантов? ! Ну тогда поищите хобби подходящее- глядишь - и денежки начнете зарабатывать...
Иисус не был богатым человеком, но повлиял на этот мир как никто другой.
Яна Калинина
Zhanna Zh. Да это всё придумано чтобы внедрить людям рабскую идеологию
Смирение-победа над собой.
ДА
Дима Акулов
Лучше сразу умереть?
ну так надо это признать. вот и весь смысл. сила в том что бы признать это и не вы.. бываться. это как просветление.
Значит есть куда развиваться)