Общество
Почему по ТВ постоянно показывают пьяных убийц за рулём и никогда чем это закончилось для виновника?
Неужели ни один из этих подонков не получил реального срока?
Может и получил, но следствие и судебное разбирательство при дорогом и хорошем адвокате может занять пару лет. За это время СМИ всё забывае и его уже не волнует данный прецедент....
Догадайтесь сами: сильным мира сего - ничегооооо, а простых смертных сажают, будьте уверены!
А кто его знает, почему у вас в латвии такое ТВ?
Напрасно. Частенько показывают. Другое дело, что со временем актуальность события резко снижается и как информационный повод перестает существовать. Представьте, дело идет прибл. около года. Потом суд (может, еще месяца 3). И вот спустя 8-10 мес. вам (журналисту) дают задание: "Тут около года прошло ДТП с пьяным. Тебе 2 минуты на рассказ о том, что было тогда и о решении суда". Кстати, воспитательного эффекта на который вы, Тамерлан, расчитываете вряд ли удастся достичь. Яркие примеры из средневековья, когда больше всего карманных краж происходило во время публичных казней карманников, из Китая и Ирана, где публичные казни не останавливают коррупционеров или наркоторговцев соответственно. Тем более, что как правило, люди сами представляют себе последующие за подобным ДТП последствия. И еще, качество передаваемой информации, оставляет желать лучшего. Недавно столкнулся с тем, что по всем каналам передали про ДТП на Тверской-Ямской. Инфа была полностью переврана по принципиальным вопросам. Виновным был объявлен (по традиции) выживший водитель. Якобы именно он выехал на встречку. На деле же, следствие даже не рассматривало такую версию, т. к. было абсолютно очевидно обратное - погибший летел по встречке. Но если бы вы видели, сколько проклятий в и-нете было послано выжившему водителю, который ни в чем не виноват. Вот. почитайте, я об этом случае: http://www.vesti.ru/doc.html?id=444526