Общество

почему распадаются молодые семьи? как этого можно избежать?

Свою голову им, не припаяешь.. Уму-разуму учиться не хотят, своей башки нет. Свои шишки и болячки, им видно - роднее.
Ваня Антощук
Лучший ответ
Никак. Это естественный процесс.
Максат Омуров
Потому что как заметил М. Жванецкий "Хорошую вещь браком не назовут" А если говорить про МОЛОДЫЕ семьи то молодости свойсвенно легкомысленное и безответственное отношение ко многим вещам (включая брак и семью) Хотя и тем кто старше тоже увы часто
Танюша Вешкина
Распадаются потому, что совместная жизнь, быт, это как писал когда-то поэт Асадов "не вздохи на скамейки и не прогулки при Луне".. По материальным, по бытовым причинам, а также из-за того, что люди толком друг друга не знают и не готовы идти на взаимные уступки. . Как избежать? Не выходить замуж и жениться раньше 30-35 лет...
Жестоко наказывать детей за несдержанные обещания)
Акерке !!!
надо чтобы молодые семьи были подальше от родителей, тогда и бежать будет некуда
Ержан Ахметов
да потому же - почему даже здесь люди не могут понять друг друга и страдают от одиночества среди множества людей. Лживая и двойная мораль - тому виной. Взращивание личного эго сверхмеры - тому дает прогресс.

я прав с геннадий мячин - если семьи едут подальше от родителей, то количество разводов гораздо ниже - когда люди отчасти по объективным причинам не могут просто так все бросить и разбежаться как сучка с кобелем - то волей-неволей они идут по пути понимания друг друга.

еще сравнительно недавно (до прихода к власти коммунистов в 1923 году) в России были традиции сохранения семьи, а не взращивания эго по типу западноевропеского.

на самом деле все просто: умерить личный эгоцентризм, не лгать и не лицемерить самому себе и идти по пути понимания и развития отношений.
Не надо бежать в ЗАГС раньше времени!
Sky La
Не нужно размахивать членами и пиз.. ми на право и налево. Если вы уж создали семью . то жить нужно в семье .А перед богом развод это - грех.
либо от неустроенности быта, либо наоборот, когда все есть, начинают грызть друг друга.. . этого никак не избежать.. . никто не хочет быть терпимее друг к другу.. . просто наверное, ответственнее к этому делу надо подходить. .
хотя штамп в паспорте лично дл меня мало что значит, он обознаичвает лишь имущественные отношения между супругами, ну и для ребенка, чтобы как говорится, был законный отец..
женятся по залёту потому что
НЕ понимают ответственности и настоящего смысла понятия "семья". И избежать этого, к сожалению, нельзя!
Bahtiyorjon Umarov