Общество

А почему Вы советсое время вспоминаете?

Константин А
Люди молодость свою вспоминают.
Данияр Узакбаев
Лучший ответ
Тогда можно было на зарвавшегося чиновника хоть телегу накатать и результат бы был. А сейчас - полная безысходность. Вертикаль власти везде и всюду.
Ольга Шиян
Ностальгия по детству и юности...)))
Юля Куликова
Я рождена в СССР. И "мы другой такой страны не знали, где так вольно дышит человек". Ностальгия по прошлому и все.
Так детство и юность прошла в том времени!
Причём с содроганием. Хотя были и светлые моменты.
Потому что тогда кино было про жизнь.
Мой ребёнок всё равно будет Россию вспоминать на Канарах где нибудь потому, что там детство прошло.
Дело не в ностальгии, а в том наше поколение не смогло себя полностью реализовать в бессовестных рыночных отношениях, власть сейчас не наказуема, кругом развал и падение нравственности, нет национальной идеи в которую можно поверить и следовать ей во благо своих детей-внуков, а нынешнее"обогащайтесь" меня не прельщает, я из творческих!
ссср тоже уж тогда надоела всем. но также не хотелось от чужих уст- про ссср услышать пахабного. свое же было
Была молодой. Спокойно ходила по улицам. Люди были образованнее. Пенсия для городских была хорошая - можно было жить старикам и помогать детям и внукам.
Ксюша .....
Фантомные боли
Артем Антипин
тогда секса не было
Hamza Zhurgenbaev
Потому что мы тогда жили в государстве, с которым считались в мире, у которого никто не требовал Курильские острова, никто и не помышлял отнять остров Большой Уссурийский. Государство имело силу и власть. На окнах квартир и в подъездах не возводились решётки и стальные двери. Вечером без опаски можно было погулять по самым тёмным закоулкам города. Не процветала наркомания и пьянство, коррупция взяточничество. Армией страны не руководили мебельщики. Была доступна медицина, образование. Именно образование, а не покупка оценок и дипломов.
Олег Казанцев
тогда люди жили хорошо
страна развитой была-супердержава !!!