Общество

Чему учат зарубежные мультфильмы наших детей?

что грабить насиловать и убивать это весело
Святослав Сомов
Лучший ответ
Что надо уметь постоять за себя.
Гуля Рожнова
учат реально не хорошему, пропаганда направленная на снижение прроста населения
жестокости
Ирина Дунаева
Убивать, прибивать, грабить, быть дебилами
Хорошее высмеивается, а плохое восхваляется.
выживать.
Ццц.. .
Идеологически разницы между сказками западными и отечественными нет. Другое дело - техника подачи воспитания. Тм действительно все гораздо жестче, и черный юмор часто хлещет сверх меры.. .
Но может быть, перейдем к примерам.. .
Далеко за примером ходить не будем
Мики Маус. В каком конкретно фильме он "убивал, прибивал, грабил, строил дебила"?
Том и Джери. Здесь, возможно со мной будут спорить, но я не считаю, что в нем пропагандируется насилие. Возможно, несколько завышена мера наказания сильному, чтобы слабого не обижал?
Чип и Дейл. Весьма высокоидеологическая сага о неизбежности наказания для любого сколь угодно хитро спланированного преступления против экологии. (в основном речь идет о монополиях) Положительные персонажи преседуют цель защитить право на свободный доступ к природным ресурсам, мешают их монополизировать. И используют для этого довольно пацифичные но действенные приемы
Утиные Истории - в свою очередь наоборот показывает положительные стороны коммерческого бизнеса, учит вести финансовое хозяйство и осуждает преступления экономические
Спиди Гонщик - пропаганда спорта, то есть здорового образа жизни.
к какаину, ГАШИШУ, ТРАВКИ!!!! ТРАВКА ГАШИШЬ КАКАИН РУЛИТ!!!!