Общество
Чему учат зарубежные мультфильмы наших детей?
что грабить насиловать и убивать это весело
Что надо уметь постоять за себя.
учат реально не хорошему, пропаганда направленная на снижение прроста населения
жестокости
Убивать, прибивать, грабить, быть дебилами
Хорошее высмеивается, а плохое восхваляется.
выживать.
Ццц.. .
Идеологически разницы между сказками западными и отечественными нет. Другое дело - техника подачи воспитания. Тм действительно все гораздо жестче, и черный юмор часто хлещет сверх меры.. .
Но может быть, перейдем к примерам.. .
Далеко за примером ходить не будем
Мики Маус. В каком конкретно фильме он "убивал, прибивал, грабил, строил дебила"?
Том и Джери. Здесь, возможно со мной будут спорить, но я не считаю, что в нем пропагандируется насилие. Возможно, несколько завышена мера наказания сильному, чтобы слабого не обижал?
Чип и Дейл. Весьма высокоидеологическая сага о неизбежности наказания для любого сколь угодно хитро спланированного преступления против экологии. (в основном речь идет о монополиях) Положительные персонажи преседуют цель защитить право на свободный доступ к природным ресурсам, мешают их монополизировать. И используют для этого довольно пацифичные но действенные приемы
Утиные Истории - в свою очередь наоборот показывает положительные стороны коммерческого бизнеса, учит вести финансовое хозяйство и осуждает преступления экономические
Спиди Гонщик - пропаганда спорта, то есть здорового образа жизни.
Но может быть, перейдем к примерам.. .
Далеко за примером ходить не будем
к какаину, ГАШИШУ, ТРАВКИ!!!! ТРАВКА ГАШИШЬ КАКАИН РУЛИТ!!!!