Общество

я считаю что бога нет людям просто надо во чтото верить и что все материально.Ваше мнение?

бога нет. а если он есть то он неправ
VOLODYMYR LAVRYNENKO
Лучший ответ
Одно другому не мешает. Вот, к примеру, у вас: ваш бог - это ваш атеизм. Вы ему не только молитесь, но и другим подсовываете. Разве он материален? Вовсе нет, вы его сами себе создали из ничего.
Так что не всё на свете материально.
Если ты задала этот вопрос, значит ты уже сделала первый шаг на пути к Богу
Мария Бикир
Вера необходима человеку, чтобы жить и быть уверенным в себе. Вера может быть разной, но.. и её отсутствие никак не влияет на судьбу человека.
Ма
Максим
Пока пишешь с ошибками это простительно :)
Я тоже так когда-то считала.)) ) Пока жизнь в обратном не убедила. Но то, что все материально и даже мысли-согласна.
Mag Dag
Ну и будь материалисткой. Когда умрешь, поймешь (Бог даст, еще раньше) , что глупее материлизма только чистая глупость, неприкрашенная ничем.
Merlan Shahanov
скажу тебе точно-ни всё материально
Андрей Дубинин
Для того, чтобы говорить о том, есть Бог, или нету, нужно иметь хотя бы малейшее представление о предмете разговора. Вы Библию читали? А атиестическую литературу? Тоже нет? А о чём тогда с вами говорить? Ведь не лезете же вы с отвёрткой под капот машины, если не знаете, ЧТО там! И к человеку с приступом аппендецита и идёте с кухонным ножом? А почему же здесь считаете себя специалистом?
Андрей Ухман
Я не молода, но я пока не пришла к Богу. Для этого надо или большое горе, или большое озарение. А вот деньги носить каждые выходные в церковь мне жалко. Я лучше дочери-студентке помогу. У нас город маленький, я вижу, как живут священники. Мне и не снилось. А как же христианская мораль?
бог есть, только не в том виде в котором представляет его нам церковь. у бога нету разума и сознания он не слышит наши молитвы у него нет человеческих эмоций он не хороший и не плохой. бог это чтото вроде саморегулирующеся системы, которая все делает точно так как необходимо и никак иначе потому что иного и быть не может бог-это мир. а если бог делает все правильно зачем ему разум? разум дан человеку чтобы обрабатывать входящую информацию и принимать решения, успешно существовать. бога не может не быть. взять хотябы устройство мира: законы физики, природу, человека, его строение внутренние органы и механизмы они настолько сложны и одновременно просты и гениальны что я не верю что это случайность, что это само собой образовалось. что природа сама без чьегото умысла догадалась запихнуть рабочую поверхность легких площадью в футбольное поле в обьем несколько литров.
Allen Walker
Очень смелые выводы девушка, уверены что способны обосновать почему Вы так считаете?
И что значит "просто надо во что-то верить" ??,как это просто надо, кому надо зачем.... ты либо веришь, либо нет.

Раз уж Вы не признаете ничего кроме материального, вам будет интересно почитать про Туринскую плащаницу, только не на мейле, а посерьезней статью об исследованиях найдите.
Денис Сидоров
Бог отворачивается от таких и даже может лишить их разума и жизни, ведь они материалисты, зачем им нематериальное
Сергей Манько
Мысль материальна, вера материальна. Если во что-то верить по настоящему, это будет, сбудется, появится.. . Если бога придумали, то коллективный разум его уже создал!
Сергей Пашкин
На мой взгляд Бог существует.. . А вообще это сложный вопрос и дискуссий можно много развести на эту тему...
Nursultan Akmatov
Таня, Вы видимо очень молоды. Возможно после тридцати придет иное понимание.
Ксения Кручко
По моему счету бог есть, но при этом он не связан ни с какой религией. Просто бог, котрорый создал мир, и все.
Мысль тоже материальна и вера тоже. Есть что-то, кто-то называет это Богом, кто-то Буддой, кто-то Силой, кто-то Любовью....
Susanna Hojna