Общество

А что в вашей памяти навсегда осталось из СССР...?

ну я сам уже антиквариат)) ) как и все рождённые в СССР ))) БЛИН МОЖНО Ж СЕБЯ НА АУКЦИОНЕ ПРОДАТЬ СОТБИС)) ) а в памяти всё что было то и осталось, детство-юность самые классные времена в жизни!!!
Виктор Белозёров
Лучший ответ
Детство мое золотое там осталось.
И юность бурная )))))
эпоха застолья ..
Icе Nurgalieva Ваby
Да много чего, это и сок по 10 коп, натуральный, и обеды за 15 коп, и пороженое от 13 до 19 коп. , и шоколад сильно вкусный, а еще танцы в парках, добрые учителя в школах, хорошие преподаватели в ВУЗах, очереди за хлебом при Хрущеве, плач людей когда умер Сталин, грохот гроба при похоронах Брежнева, песни Муслима Магомаева, Ротару, Карела Гота, Марыли Родович, Эдит Пиаф.... А самое главное это улыбки людей на улицах, одухотворенные лица. Это надо видеть и столько пережить от Сталина до Медведева. Лошади так долго не живут
Татьяна Нуретдинова А ЧТО ЗАРПЛАТЫ ПО сто рублефй не вспоминаеш и по шесдесят и джинсы по сто , а то и по триста, и машины на барахолке пятилетки по цене новой, и новые по тройной цене??))
Анна Коновалова Ну как тебе сказать, после института я поехал на Дальний Восток строить ТВ, зарплата 500 руб. Приехал через год , а друзья смеются, что я нищий. В Сургуте уже зарабатывали по 1200 - 1500 руб в месяц. Я строил телецентр на Тынде, работали по 20 часов в сутки. За два месяца работы я получил чистыми 3, 5 тыс руб. Если не ленился то и при советах можно было заработать.
20 копеек на школьный обед.
в ссср хорошими было только 3 вещи-портвейн, тушенка (производство семипалатинск) и наша молодость
Ольга Синёва
1982год. Талоны на сахар, мясо и водку.
Татьяна Нуретдинова в новосибирске в тех годах было только три вида талонов колбаса, мясо и мясопродукты, и масло сливочное, дрожжи и сахар были без талонов но в дифиците)) ну а потом даже на мыло и порошок.)))
Там много что осталось, это мое детство..
Дамир Телеуов
Газировка 3 коп. , мороженое, вечера с гитарой, танцы в клубе, а самое главное отношение людей друг к другу.
Оргромная стра, котрую я проехал автостопом -- от Львова до Владивостока.
Анна Коновалова Чтоб я так жил!!!
Татьяна Нуретдинова можно подумать ты сейчас этого не можеш делать, езжай)))
Стакан томатного сока (10 коп) , вкуссссссный!!!!
Петр Манзик
Дом бабушки в самом центре города. На калитке не было замка. Ночью летом мы всегда спали во дворе и не боялись. И ещё фиолетовые в крапинку куры. Я б сейчас с удовольствием купила одну.
Сархан Багиров
уверенность в завтрашнем дне, стабильность.. . сейчас этого нет...
Игорь Соханыч
Татьяна Нуретдинова рыжая , а ведь в сссре было не больше уверенности чем В МММ МАВРОДИ или в фирме однодневке, точно также общали стабильность и всё всё я про ммм и однодневки, а ПОТОМ БАЦ И НЕТ НИКУЯ И ФИРМА СМЕНИЛА НАЗВАНИЕ ТОЧНО ТОЖЕ БЫЛО И В СССР, а вот уверенность эта была от тупизны вселенской СОГЛАСИСЬ??
Ой, так много осталось, что всего и не пересказать. И пионерские лагеря, и мороженое за 3 коп. , и праздники....
Юлия Гайсина
помню были на базаре с матерью и старшим братом в самом начале шестидесятых, купили ряженки ну литров пять, маленькое ведро, и пока несли разлили на землю всё!!!!встали ошарашеные и смотрим как она в землю впитывается, брат встал на колени и лакает. ну я тоже не промах пристроился рядом..)))
Много всего, всего и не перечислить.
Праздничные демонстрации.
Alex Alex
Виктория Сковородина ездец )) я их озвучивал ну музыка репродукторы микрофоны и прочая лабуда))) в семидесятых я больше всего не навидел и майские праздники и ноябрьские именно по этому , все бухие ну или половина демонстрантов а нам нельзя..))
детский сад и младшие классы школы (((
а у меня, что когда умер Брежнев, у нас первыми были уроки труда... зашла классная руководитель и сообщила, что занятия отменяются из за смерти генсека. Ну мы и выбежали с криками ура, конечно не потому, что умер, а потому что уроков не будет... она услышав это побелела и оставила нас в школе до 13 часов рассказывая, как мы плохо поступили..
запомнились танцы в пионер-лагере.. . и костры!... а ещё как нас осенью, (школьников) посылали убирать хлопок и вечерами мы играли в ручеёк, выбирая себе пару... а потом путёвки бесплатные - и везло же некоторым! За границу в Париж!... а потом- хоть к концу жизненного пути, но давали квартиры!... Интересно, строят ли сейчас школы?..