Общество

а ВЫ читали вывеску в общественном транспорте? Абсурдна ли она? (читай внутри вопроса)

На табличке, которая представляет информацию об оплате написана цена за проезд и штраф для безбилетников. И так, в троллейбусе. Цена за билет- 15 рублей, штраф - 50 рублей. Спрашивается, как безбилетник может заплатить штраф 50 рублей, если у него даже 15 рублей нет????где логика? Я вот этого не могу понять. Объясните, кто в курсе
в милицию приведут, там объяснят, как заплатить.
Рифат Гылманов
Лучший ответ
Ну, как... Выпишут квитанцию, заработает безбилетник 50 р. и заплатит через терминал. Так, наверное. А дешёвый у вас проезд. У нас давно уже 18, а с нового года грозятся до 25 поднять. :(
Pals (Из Халявы) если вы в москве живёте, то я не удивлюсь.) А в Ростове на Дону слышала, что когда у нас на троллейбусе 10 рублей было, у них что ли 6 или 5 рублей было. А на трамвай вроде бесплатно. А может и платно, но я просто когда статью эту читала, еще маленькая была, может чего-то не допоняла. По проезд в городах явно отличается.
"Зайцы" отнюдь не безденежны.
Тимур Макарцев
А чего понимать, должны отвести в милицию, составить протокол, передать в суд и так далее, а дальше, если накажут, пусть взыскивают.
за качество обслуживания общ. транст. ваще платить нельзя! должны доплачивать пассажиру!
Кобец Июлия
Ещё надо и билет после штрафа купить. А вот если скомунизмить завод, то в Думу.
Ёлышева Яна
15 рублей не платят не потому, что денег нет, а потому, что хотят сэкономить .
А кто сказал, что у безбилетника нет денег? У него прост нет желания тратить эти деньги на билет :)
Саша Болбас
Pals (Из Халявы) В любом случае, он знает какие сейчас настырные кондукторы. Вытолкают из салона. Так что лучше заплатить 15 рублей, нежели 50
всё нормально, это для тех, у кого есть 15 р, но кто не спешит платить - предупреждение что скупой платит четырежды
Логика в том, что если денег нет иди пешком! А коли поехал будь добр найти хотя бы 15 рублей! А если решил обнаглеть и проехать на халяву то придется заплатить в 3 раза больше если заметят! Тогда человек подумает "уж лучше я заплачу 15 рублей, чем потом полтинник отстегивать если проверят"!
Логика в том, что бы все платили за проезд и знали, что не заплатив может быть хуже! "Скупой платит дважды!!! "