Общество

Почему в Эстонии умирает 10% мужского населения старше 50 лет, а в России все 65%?

Юлия Маркова
Наши мужики ведут нездоровый обрз жизни. Курение, алкоголизм, неправильное питание, стрессы, да что уж там скрывать... б+ядство тоже здоровья не придаёт!!!
Islam Black Side
Лучший ответ
Koma96 -_-_-_-_ Всё верно, но вот с последним не соглашусь, оно как раз стимулирует и продлевает жизнь !
этого не может быть
Ekaterina Mucakova
В России невыгодно, чтобы пенсионеры долго жили - большая нагрузка на пансионный фонд . В Прибалтике совсем другое отношение к людям...
У нас всегда чище чем у других.... закономерность.
Юлия Сироштан
Пить меньше надо и вести здоровый образ жизни !
K-
Koma96 -_-_-_-_
Да разве ЭТО жизнь ???
Ну не хотят люди в России жить долго ...
Я НЕ знаю, где вы взяли эту статистику. Мужчины умирают раньше, потому что что стрессов больше, плакать не приняно, алкоголь, холестерин, курево.
я нашла вот такую статистику по Эстонии
Средняя продолжительность жизни жителей Эстонии значительно ниже, чем в большинстве стран Европейского союза, особенно среди мужчин – в странах ЕС средняя продолжительность жизни у мужчин ниже лишь в соседних Латвии и Литве. Также для Эстонии характерно большое межполовое различие в предполагаемой средней продолжительности жизни женщин и мужчин. Женщины живут в среднем на 12 лет дольше мужчин. Причина столь заметного различия заключается, прежде всего, в высокой смертности относительно молодых мужчин в результате т. н. внешних причин смерти (несчастных случаев, убийств, самоубийств) . Однако смертность эстонских мужчин в молодом возрасте и по другим причинам также находится выше среднего европейского уровня. В 2008 г. женщины доживали в Эстонии, в среднем, до 79,2 лет, мужчины – до 68,6 лет.
Виктория Бах
Потому что культуры, в том числе и питейной в Эстонии всегда было больше, чем в России!
Игорь Казаков
ответ глубоко завуалирован-страшная тайна...
Анвар Исаков
в Эстонии людей меньше.
Qeti. Qeti.
Может быть странно прозвучит, но в тех странах, где выше уровень культуры, там и смертность ниже.
Бред. Остальные 90% мужского, эстонского населения живут вечно?
Про твою сранную Эстонию, посмотри_http://www.contrtv.ru/common/4062/
Юлия Маркова Бред это ты
Откель такие сведения с потолка чтоли или эстонцы подкинули эти фашисты
Николай Смолин
Потому что тормоза по жизни.
Xack Xack
Гонишь ты чувак... Разрыв гораздо меньше... Эстония тоже не в лучшем положении, 43 место не повод для гордости.. .

Некоторый интерес для понимания приоритетов Запада во внешней политике представляет из себя информация о помощи международных организаций различным странам в 2001 г. В рамках этой программы Израиль получил по 27,9 доллара на душу населения; Кипр - по 63; Словения - по 63,2; Чехия - по 30,6; Польша - по 25; Венгрия - по 41,9; Словакия - по 30,5; Эстония - по 50,6; Литва - по 37,4; Латвия - по 45,2; Грузия - по 55,5; Киргизия - по 37,7; а Босния и Герцеговина даже по 157,2 доллара на душу населения.

В то же время Кубе выделили по 4,5 доллара; Белоруссии - по 3,9; России - по 7,7 доллара. Там явно знают, кому, сколько и за что давать!

Эстония - по 50,6 !!!
Молодцы остальные 90 %.Живут наверное лет 300.
Артем Ревака
Потому что в России свободы больше, каждый делает то что ему хочется.
Dmitri Botchkarev
Они всегда "особняком" стояли....
фигня
Не ври..
Юлия Маркова Изучай документы по индексу человеческого потенциала человека и не тупи.
меньше пьют и психуют
Andrew Davidson
Потому что они не так историю трактуют, мерзавцы.
Эх, алкоголь к хорошему не приводит!
Татьяна Ким
Бухать надо меньше. Вот и весь секрет
Г|
Гиена |S|
Водка рулит
Потому, что эстонцы никогда и никуда не спешат, характер у них такой.
Eldos Kolbaev
ТАК СТИРАЮТ ПАМЯТЬ, это было после 17-го
Потому что гадость пьют меньше.
Лаура К
"Синька" губит население - вспомните историю индейцев Америки, с нами щас такую-же историю прокручивают

...в поддержку этому ещё один факт - уже сейчас русских в России меньше, чем их было до революции! Факт!
Все зависит от качества жизни и еще в России очень любят спиртное, которое зачастую не очень хорошего качества.
Потому что в России ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!