Общество
Почему Штирлицу не поставят памятник?
Если Сухомлинскому нет памятника, то о каком Штирлице может быть речь
пусть еще послужит в абвере.. .
ШТИРЛИЦ Напевает он Штирлицу: «Эх, дороги... \ Не горюй, хозяин, я был у Бога\ и достал у Него для тебя лекарство. \ Поднимайся же на ноги майна-вира\ заряжай разрывную торпеду мира\ и врага проучи за его коварство. Михаил Сухотин. Из цикла «ВЕЛИКАНЫ» (Героические рассказы) ТОРПЕДА МИРА
ШТИРЛИЦ Да, Штирлиц был мужик - мозгА, \Что и говорить. \Не раз коварного врага\Сумел он обдурить. \А Мюллер - Леня Броневой -\Он знал, что тот нечист, \Об стену бился головой -\"Ребята! Он чекист! " Вячеслав Смирнов БАРДЫ РУ Штирлиц
Штирлиц, выкладывающий лисёнка из спичек, \ Пеппи Длинныйчулок, отчитывающая грабителей, \ муж и жена, что спрятались ото всех, \ заперли двери, залезли под стол. Данила Давыдов
Штирлица зверски Мюлер пытал: \Нюхать портянки свои заставлял. \К счастью, неведомо было уродине -\Штирлицу нравились запахи родины. Стишки садюшки (автор неизвестен)
Семёнов в одном из интервью журналу «Дон» признался, что создавая Штирлица, оттолкнулся от одного из самых первых советских разведчиков, которого Дзержинский, Постышев и Блюхер заслали в оккупированный японцами Владивосток. Но вобрал он и переплавил в себе лучшие черты и более поздних прославленных советских разведчиков, таких как Кузнецов, Зорге, Абель и другие. Как это охарактеризовал сам Семёнов :
"Если писатель хорошо узнал их всех и через них глубоко и полно прочувствовал своего героя — всем своим существом уверовал в него! — то, он, герой, хотя и вымышленный, собирательный, впитав живую душу и кровь автора, тоже становится живым, конкретным, индивидуальным".
Юлиан Семёнов
он есть уже в устах народных
потому, что придуман топорно и неталантливо - не верится, что такой мог быть вообще
Незабываемый фильм о нём, прекрасная игра В. Тихонова - вот главный памятник. И осквернить его никто не сможет.
Надо бы поставить, как символу разведчика и разведки. . Можно и с лицом Тихонова в образе Штирдица. . Но только не в эсесовской форме...
Памятник Штирлицу будет поставлен на его родине? в городе Гороховце
8 апреля 2002 г. , 16:12
В городе Гороховце Владимирской области планируется установить памятник штурмбаннфюреру Отто фон Штирлицу - то есть советскому разведчику Максиму Исаеву. Как сообщает InfoNews, идея принадлежит группе гороховецких интеллектуалов, нашедших в романе Юлиана Семенова указание на то, что родина героя разведчика - древний город Гороховец.
Финансировать идею возведения монумента и открытия дома-музея Максима Исаева намерена общественная организация "Жертвы гестапо" из города Эрлангена - побратима Владимира. Проект памятника заказан московскому скульптору, народному художнику России Вячеславу Клыкову, уже работавшему во Владимирской области. В городе Муроме стоит памятник Илье Муромцу его работы.
Предполагается, что памятник Штирлицу будет изготовлен из специального небьющегося стекла.
8 апреля 2002 г. , 16:12
Щас новый фильм народ посмотрит, подумает да и забудет про штирлица
неплохая мысль
В любом придорожном киоске есть множество прекрасных работ на эту тему.
Штирлиц в трусах.
Штирлиц с пузырём.
Штирлиц с красным знаменем и синим носом в коридоре Рейхсканцелярии 23-го февраля.
Штирлиц в сейфе Гитлера.
Штирлиц в сейфе с Гитлером.
Борман заказывает Штирлица.
Штирлиц втирает Борману.
Дуплет пастору Шлагу на дорожку.
Омлет из собственных яиц для Шелленберга. (Штаны мокрые, но надо же как-то выкручиваться) .
Тем множество…
При изображении его с радисткой Кэт просто отдыхает Кама Сутра.
Что и как они вытворяли в детской коляске на Унтре-ден-Линден вызовет живейший интерес у подростков.
Если конкурс выиграет «Оргия в бане» , то памятник придётся ставить в неприсутственном месте.
Осталось только выбрать скульптора и изваять всё это на потребу.
Кстати, снизу памятника нужно обязательно изваять рельефные рожи Семёнова, Лиозновой и удерживающих их от продолжения творческого порыва санитаров из Кащенко.
Поэтому уж если кому ставить памятник, то это погибшим, а не вымышленным.
Штирлиц в трусах.
Штирлиц с пузырём.
Штирлиц в сейфе Гитлера.
Штирлиц в сейфе с Гитлером.
Борман заказывает Штирлица.
Штирлиц втирает Борману.
Дуплет пастору Шлагу на дорожку.
Тем множество…
это вымышленный герой из фильма.... пусть даже и был его прототип.. .
вся страна в фальшивых никому не нужных памятниках...
Памятники ставят жившим когда то людям, а не придуманным писателем мифам. Для этого можно поставитьскульптуру, как например в Питере в Купчино стоит солдату Швеику. Кстати и птиц двухглавых в природе не бывает, а если появляются то это мутанты.
Потому что импотентские власти лучше поставят памятник бренчалке Окуджаве, чем разведчику.
Ну Штирлица-то не было. Был до декабря 1942 года Его Величество агент "Брайтенбах" в АМТ-IV (Гестапо).. .
Была Марика Рёкк.. .
Но это агенты, а не кадровые советские разведчики, внедренные в чужие структуры.
Я бы поставил удачливой девушке Урсуле памятник. Вот уж кто много сделал для разведки.
А еще лучше - Берзину.
А лучше всего - поставить памятник Неизвестному разведчику. Даже образ в голове сложился: человек в гражданской одежде, стоящий на одном колене и целующий край знамени. То есть поза офицера, но в гражданском.
Была Марика Рёкк.. .
А еще лучше - Берзину.
памятник стоит
секретный
в подвалах лубянки;)))
секретный
в подвалах лубянки;)))
я только ЗА
Берл Лазер против!
Наверное средств в бюджете страны не остается для подобных случаев... .
А вот чижику-пыжику памятник есть!
Ему уже поставили "памятник" - фильм "Семнадцать мгновений весны"... А сегодня умерла Лиознова...
Памятник Штирлицу - это наша с вами память.
да фрицы согласовывают со всеми странами еврозоны... бюрократия, сами понимаете...
Кто вам мешает сделать это самому....
поставят, уже проект существует...
"Штирлиц был изВращенец, поэтому во Вращенцах ему поставили памятник"
17 мгновений-лучший памятник... НА ВЕКА...
говорят, что поставят:) ответ
Поставят ему памятник, будет центром сбора нацистов
оставьте его в покое
Наберите в поиске население россии статистика, факты, комментарии
ответ 1
Потому что никто этим вопросом серьезно не занимался.
Можно для решение подобного вопроса подключить политические силы.
Обратитесь например с таким предложением к коммунистам.
В любом случае до начала осуществления подобного проекта необходимо изучить общественное мнение. И лишь потом решать ставить памятник или нет.
Если уж устно его в покое ни как не оставят, представляете что будет с памятником…)))
поговорите с человеками мож и поставят..
Он уже поставлен, просто никто об этом ничего не знает.