Общество

Почему бы Украине не поставить памятник Гитлеру?

В канун, Полтавской битвы, шведы подарят Полтавы памятник Карлу XII.
Степан Дрия
Такие вопросы требуют выдержки, как вино.
Карл жил при царе Горохе, а Гитлер относительно недавно, еще живы люди того времени.
Поэтому Гитлеру еще рано ставить памятники.
Тамерлану и Чингизхану же тоже есть памятники, хотя они еще те товарищи были ))
Алиш Курмангалиев
Лучший ответ
Назовите хотя бы одну причину, что это нужно сделать.
Степан Дрия а для Карла?решение принято.
Он должен быть совместный. Российско-украинский.

============
Молотов В. М. Доклад о внешней политике Правительства
на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР
31 октября 1939 года.

В последнее время правящие круги Англии и Франции пытаются изобразить себя в качестве борцов за демократические права народов против гитлеризма, причем английское правительство объявило, что будто бы для него целью войны против Германии является, не больше и не меньше, как. "уничтожение гитлеризма". Получается так, что английские, а вместе с ними и французские, сторонники войны объявили против Германии что-то вроде "идеологической войны", напоминающей старые религиозные войны. Но такого рода война не имеет для себя никакого оправдания. Идеологию гитлеризма, как и всякую другую идеологическую систему, можно признавать или отрицать, это - дело политических взглядов. Но любой человек поймет, что идеологию нельзя уничтожить силой, нельзя покончить с нею войной. Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Давай всем памятники ставить- а чего.
Вы вон чем кровожаднее князь или вождь был тем святее.
Чего Киевлянам не поставить памятник Андрею Боголюбскому святому нынче.
Он подвиг совершил- захватив Киев продавал жителей в рабство к Половцам, разграбил церкви и монастыри.
Хорошая кандидатура.
А то что Карл- ничего толком не спалил, мало кого поубивал.
Я.
Я-С-Е-Л-О ...
Степан Дрия Вы абсолютно правы.В Украине да же князь Владимир,на гривне запечатлен(тот который загонял мечом в Днепр "креститься").
Анна Стукалова А вот и не подерётесь....
Не накликайте, а то они примут это за указание.
головой думай. зачем оно надо
Павел Орлов
Гитлеру? Это тому, кто сотрудничал со Сталиным? А Сталин сейчас в россии чуть не святой.... Так логичнее тогда памятник поставить в России.
не на что
Любовь Галан
А почему бы вам, Казанова, не поцеловать меня в зад? Не хотелось грубить, но вы просто грешное с праведным путаете.
Степан Дрия с удовольствием.приезжайте поцелую.но учтите,в канун празднования 300 летия победы в полтавской битве,шведы ставят памятник Карлу в Полтаве.
смотри чтобы тебе вместо памятника мусорку не поставили на могиле !
Все еще впереди. Они не только ему памятник поставят, но и в святые возведут.