Общество

привет,россияне ! теперь вопрос :

общественное мнение смешивает с грязью альфонсов и превозносит содержанок,хотя,по моему мнению, и то и другое является постыдным.ведь женщины уже давно получили раноправие,но продолжают пользоваться им по остаточному принципу.по мне,если уж раноправие,так надо вводить обязательную военную службудля женщин,,как в Израиле или США и т.д...но наши женщины,на мой взгляд,приобрели права,но утеряли обязанности.каждый раз из разговоров на улице и по телевизору приходится слышать :мужчина должен,мужчина обязан ит.д....но нигде и никогда не слышно слов о том,что должна женщина ! разве это справедливо ?
Полагаю, что Вы правы. . У нас законодательно зафиксированы равные права мужчин и женщин, а равные права должны предполагать и равные обязанности: и службу по призыву, пусть девушки хотя бы полгода сборы проходят (можно по месту жительства) . Ну, и етественно, в браке - полное равноправие. В дореволюционной России, невесты женихам хоть приданное приносила (иногда очень даже не маленькое) и могли "права" качать, а сейчас приданного нет, а "права" качают пуще прежнего. . Мужчина не обязан содержать женщину, не в браке, не вне брака.. .
Пусть сама работает, если хочет работать, а если не хочет - пусть с детьми сидит и хозяйством домашним занимается, но по полной программе!
Сергей Голяченко
Лучший ответ
вообще у нас равноправие)))))))))))))))))))) ) все кругом должны)))))))) ) но никто никому не обязан))))))
Конечно не справедливо... И учитывая большой перевес в количестве женщин над мужчинами, все тяготы по
развитию и обороне государства должно нести все взрослое население независимо от половой принадлежности...
Сергей Воронов
альфонс чтоль?
Павел Захаров
Инна Мигович если заикнулся о равных обязанностях,то уже альфонс ? ну и логика у вас ...
100 пудов за!!! !
я ваще феминист, я борюсь не только за одинаковые права для женщин, но и за одинаковые ОБЯЗАННОСТИ.
Женщины взли себе только первую часть- права, а обязанности мужчин брать не спешат.
Как только встает вопрос что нибудь передвинуть или забить гвоздь, начинается ОР "Где вы, мол мужчины? " "это мужские обязанности" и т. д. и т. п. , но как только говорим про мытье посуды или полов, то аргумент один - У нас равноправие... .
Инна Мигович лучше и не скажешь !
значит у вас с ушами проблема, раз вам нигде и никогда не слышно.
Егор Серов
Инна Мигович да нет,барышня,с ушами пока проблем нет....но,уж поверьте,не слышал...