Общество
Что в советском прошлом было самое хорошее и самое плохое?
Самое хорошее - ОБРАЗОВАНИЕ. Самое плохое - ЗАКРЫТОСТЬ СТРАНЫ.
хорошо было практически все плохо что быстро закончилось однако
Человеческие отношения людей. Чувство того. что страна не оставит в беде. государство заботилось о старых и детях .гордость за великую страну
Мне сейчас кажется, что самое хорошее было, что на любого начальника можно было пожаловаться. И меры бы приняли. Воровали, но при этом боялись наказания.
А сейчас полный беспрелдел, царьки на местах воруют и грабят и пожаловаться некому - без толку - и наверху такие же воры.
Наталья Стрелкова
ага...попробовали бы на председателя горкома пожаловаться...или начальника ментуры...или даже на секретаршу райкомовскую
Не стромляя морду в высокую политику скажу только одно - забота о детях. Плюс бесплатное образование, что тоже к детям относится.
У нас в школе завуч с наступлением лета всегда была озабочена тем, кому путёвки из детей выписать. Потому что никто не хотел из пацанов ехать, по причине того, что купаться в пионерлагере по свистку. В то время как мы из воды до ноября месяца не вылезали.)) )
Все десять лет что я учился эта проблема была налицо- кому из детей путёвки выписать.
Плохое же было то, что КПСС стромляла свою морду и идеологию куда не надо - в производство например.
От это было плохо - я тогда ещё говорил - все партийные собрания после работы и вне завода.
Самый главный на заводе кто? Инженер. И ему сугубо фиолетово, какой сегодня лозунг у партии - его работа дать продукцию высочайшего качества. И никакие заклинания типа "Призрак бродит по Европе" тут не помогут - помощь должна быть только профессиональная и безо всякой идеологии.
А хочется тебе в партию - Бога ради, отработал своё, выдал положенную продукцию "на-гора" с отличным качеством - никаких вопросов - вступай хоть в гей-клуб.
1 Дух коллективизма.
2 Двойная мораль.
Квартиры давали. Плохое не помню, маленькая была :-)
хорошее - моё детство, отрочество, юность, молодость.
плохое - всё остальное
уверенность в завтрашнем дне, чувство гордости за свою страну. никто не смел нам указывать что делать... и пофиг что прилавки не ломились от изобилия, зато натуральное всё было.
Татьяна Углева
про всё натуральное...не помните шуточку тех времен из хвоста очереди за колбасой к тем, кто уже добрался до прилавка: "Она, хоть, колбасой пахнет ?"
детство
Прекрасным было то, что тогда считали сионизм злом, фашизмом, который осуждала Генасамблея ООН в 1975 году.