Общество

А вот почему считается. Что те кто был на войне и вернулся - какие то крутые? Ведь крутые там остались, а те кто

вернулся - они просто осторожные были.
Славa Будда
Не могла пройти мимо интересного вопроса.
Во-первых, смотря какую войну вы имеете ввиду. Если ВО 41 -го, то там такая мясорубка была, что я думаю никакая осторожность бы не помогла. У меня сосед дедушка уже правда умер. До войны в тюрьме сидел и на войну в штрафбат попал. Всю войну на передовой прошел и домой вернулся. Весь израненный еще пули показывал те, что из него вытащили и наград море было. Навряд ему там удавалось как-то хитрить. Но вы в некоторой степени правы. Многие фронтовики те, что уцелели воевали кто в тылу. . кто где-то на кухне.. . то были ранены и долгое время в госпитале лежали. Все было. А если говорить о современных войнах, например Афганистан и т. д. то там погнали всех в чужую страну и воюй. Особо не поосторожничаешь. Если колону, например обстреляли. По-работе собирала сведения об афганцах. Такие рассказы от них наслышалась. Как вспомню волосы дыбом встают. Изв.
Наталья Шульдайс
Лучший ответ
Папа рассказывал о деде-фронтовике: деда призвали в конце июня 41-го; был у деда закадычный друг, уж не помню с каких земель, а дед из поселка на берегу Клязьмы, кузнец.
Так они с другом всю войну прошли, воевали как положено, уж круто или не круто, не знаю (ордена и медали деда все украли) , но - одинаково достойно.
А в 44-м году сидели они рядом и ели похлебку из одного котла. А тут - пуля пролетела - и ага.. . Насмерть дружка...
Катя Зайцева
Угу. . Сидишь. . П-шь. . Судишь. . Пойди повоюй - расскажешь, какие круче.
Славa Будда Вопрос читай на трезвую голову....а матюгаться - даже джонотану не в тему...
Дело не в осторожности. На войне многое решает случай. Те, кто вернулись - повезло.
Евгения Лукина
Славa Будда везёт - тока в маршрутке...на войне - умеешь или нет.
Евгения Лукина Знаю не по наслышке. Командировка в ЧР.
ты совсем не прав
Алёна Пичугина
на войне все крутые, только не все вернулись
D. D.
Отец расказывал как во время отступления из Таллина во время войны его оттолкнул от трапа на баржу, которая вот вот уже отходила от причала, какой то здоровый моряк и отец на неё не попал, Не успела баржа отойти от причала и на 20 метров её в дребезги разнесло снарядом, все кто там был погибли, а батя выжил, прошёл всю войну . Вот кто круче? Просто кому то везёт а кому то нет.
Анна Чельцова
Те, кто был на войне видел нечто, чего не видели те, кто там не был. По моему, этого достаточно.
не факт шо осторожные мож просто более фартовые.... а нащет крутых бред всё это! война это не круто это страшно! и не дай боже никому такой "крутизны"
Макс Тихонов
Мужики воевали и видели много, а ты нет. Ты вообще не имеешь право их судить сосунок. Они каждый день умирали, а ты сидел наверное где нибудь в сторонке покуривал.
На войне нет крутых или трусов. А кто прошёл войну и вернулся тому респект. Ты послушай книгу Вячеслава Миронова - я был на этой войне. И может у тебя всё станет на место.
А если по ощущения твоим говорит то обхясню. Они крутые потому, что не испугались, не струсили, а пошли и воевали там с немцами, или в Афгане, Чечне.
И я лично считаю что кто был на войне (не зависимо умер ли или выжил) тот МУЖИК (я не имею в виду тех кто там был чисто, чтобы побывать, а тех кто там действительно воевал. Кто в атаку ходил, кто видел смерть, видел боль...)!
бред написал.
на войне у тебя небыло бы и времени что б придумать такой КрУтОй вопрос!! !
кто выжил - тот вижил, кто погиб - покойся с миром.
Славa Будда Я не от себя писал...а с точки зрения гражданских.