Общество
Эзотерика - красивое слово, а какой в нем смысл?
Смысл-дополнительно пудрить головы электорату (быдлу)
а для некотрых во многих словах нет смысла.
какой смысл в слове дефибриляция для вас?
Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — философское мировоззрение субъективного познания Природы, по утверждению апологетов и лидеров множества течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц. Спекулятивно (субъективизм утверждения апологетов) противопоставляется опыту научного познания Природы (Мира) . Исходит из сакральных знаний язычества и культивируется во многих культурах как некое тайное знание на уровне теософии или философии древних и современных культов, но в отличии от канонических (догматизированных, традиционных) культов творчески мистифицируется с адаптацией к многим новым научным познаниям, используя спекулятивные допущения трактовки «научных» обоснований собственных учений. Это внутренний, то есть духовно-психологический путь Познания мистических законов Вселенной (или, как говорят ньюэйджеры, — Абсолюта) . Эзотеризм — конус специфических взглядов о глубинной (неочевидной) сути эволюции Мира. В эту сферу входят концепции, учения и доктрины Мистицизма, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о над-персональной природе человека) . По утверждению апологетов и учителей (лидеров или авторов учений) , ззотерическим мировоззрением (в силу трудности сопоставления критериев реального расширения персонального Сознания) «способны овладеть лишь немногие зрелые и одарённые индивидуумы» , за что их называют Посвящёнными, Мастерами, Учителями, Проводниками, Тренерами (коучинг) . Однако сами эти «титулы» в наше время «популизма и профанации» теряют свою истинную значимость, становясь весьма условными [1].
В истории культуры многообразные формы знания, отличающиеся от классического научного образца и стандарта и отнесённые к «ведомству» вненаучного знания, объединяются общим понятием — этотеризм. Выделяют следующие формы вненаучного знания
Да зачем блондинке так заморачиваться???
субъективное познание природы...
А смысл ужасный-общение с нечистыми (бесами)
эротика