Общество

Государство. А есть ли в нем смысл принципиально?

Не государства ли, объединяя нас в мелочах, разъединяют глобально?
Не государства ли первопричина всех войн?
Это конечно институт насилия для личности, но пока они выполняют переходную роль между общинным и глобальным миром. В будущем их конечно уже не будеет в таком виде, хотя люди так устроены что все равно будут собираться в толпу под какими нибудь брендами, только в будущем для этого будет свободный выбор, которого нет сейчас.
И да, согласен с ответчиком, который предположил что вся причина в людях. Такие как я общечеловеки-толерасты- либерасты в государсвах уже не нуждаються, однако нас пока не достаточно много чтобы переделать мир. Наше время придет через лет 20-30.
Нуралы Мамадалиев
Лучший ответ
Марина Маринцова Соглашусь, что ваш ответ достоин ЛО, лишь со сроком нет. Думаю и через 100 лет ничего не изменится.
Людмила Канева Если потакать извращениям и полигамии, уже через сто лет люди вымрут как мамонты
В современных реалиях такое построение общества безальтернативно, но в будущем возможно государства как таковые будут не нужны. Это не вопрос о плохом или хорошем государстве это вопрос отсутствия хорошего гражданина мира, их просто нет или не достаточно для мирного существования, не готов человек не морально, не технически жить без государств.
Ириша ***
Марина Маринцова Разве будущее начинается не сегодня?
а кто без государства тебя будет защищать от бандитов и воров?
Zina Pavlisina
Марина Маринцова В Бразилии иные воры, чем в России?
это где тебя, журавлик, так учат?! Не в мелочах, а прежде всего, защищает...
The Girl Is Dangerous*)
Марина Маринцова Защищает от кого? Не от того ли, кого оно само же и называет врагом? Разве подонок перестает быть подонком пересекая границу?
Смотря какой мозг у обывателя, размышляющего о государстве. История учит, что не государства причина всех войн, а импульсивность людская.
Марина Маринцова Эта самая "импульсивность" зависит от границ?
Есть смысл, если ты не хочешь жить при родоплеменном строе))
Готов заниматься охотой и собирательством?
Максим Киселев
Для отдельной кучки нелюдей.
Государство создаёт народ, а есть будет правительство!
Олег Тимофеев
Есть: наш слуга.
Анархия - мать порядка!)))
Елена Шунина
Не смысла.
Пусть сосед тебя режет, зачем государство нужно?
Сергей Ненюк
Марина Маринцова А разве внутри государства сосед другой?
Открой двери в своей квартире и живи спокойно
M*
Mustafa *******
Марина Маринцова Вы и соседа по площадке готовы убить?
есть - чтоб я мог кайфавать и не работать
Мага Гаджиев
сначало было племя обшина дальше государство а что потом будет не беспокойся это не конечный этап
Это я со своего вопроса))) у меня закончилась возможность там писать, может почту свою дадите? вот ответ на Ваш последний ответ)) Да я уже 11 класс заканчиваю. В животных обожаю, хотела стать ветеринаром или же агрономом, Но химию не сдам. Сейчас буду сдавать. Англ .математика базовая и профильная. Русский .биология и если я завалю профиль, не знаю куда с таким набором идти .Я поняла что меня манит больше к животным и к их поведению, но люди надоедают
Смысл есть, но и есть куда стремиться.
Diana Altaeva
«Заснуть навсегда....
Оптимист )))»
Если эвтаназия даёт не вечный сон, то что? Загробную жизнь с новыми страданиями? Я так понял, что у вас пессимистичный взгляд на эвтаназию, поскольку вы считаете, что она только усугбляет страдания?

Я не утверждаю, что эвтаназия - всегда лучший выход. Я мог бы так утверждать (или, наоборот, отрицать), если бы на 100% знал, что она даёт, каковы последствия её применения. Я лишь предполагаю, что она может избавить от страданий. Эвтаназия - это лотерея с долей вероятности огромного провала или джекпота.
Марина Маринцова Зачем думать обо всем так негативно. Ничто не исчезает просто так. Поинтересуйтесь астрономией. Ни одна звезда не заканчивает свою жизнь в пустоту. Всё меняется. И вы - часть Вселенной.