Общество
Что вы можете сказать про это?см фото
На стене кафедрального собора в городе Саламанка Catedral Nueva de Salamanca (Испания) обнаружена фигура космонавта. Собор построен в 16-18 веках.

значит НЛО существует
интригует!
А фамилия там есть ?!
Костя Шалару
Пидрахуенко !!!:)))))))))))
а может это водолаз?
К ответу Троля Анонимуса добавлю, что реставрировали собор в 1992 году.
И согласно статье о реставрации у них, в Португалии, при реставрации старины положено включать современные символы в качестве своеобразного автографа и указания на время выполнения работы. А астронавт и есть самый-пресамый символ века двадцатого! Там есть и другие символы - например, рожок мороженого! ))
Ещё уточнение: эта резьба украшает стены не старого собора 1102 года, а Нового, 1513 года постройки. Оба собора находятся по соседству.
Не верю. Фотомонтаж.
Надежда Павлова
Да нет, на самом деле космонавт, при реставрации собора приделали.
Это не космонавт, а говночист, ну или водолаз
Земля-общага. Цивилизации приходят и уходят. Все новое, очень хорошо забытое старое.
Забавная абстракция.
ага, и тут бац!!! за двести лет люди забыли, что они были в космосе. бред там ещё знак евро под ним
это не космонавт, это пьяный рыцарь, над которыми прикольнулись (типа переделали ему шлем) и ещё подсоединили к лицу трубку, чтобы туда пиво наливать
Гагарин...
А ведь точно похож

Задавая такие вопросы, твой НИК явно тебе не соответствует!!!!
пришельцы постарались
это скорее не фигура космонавта а фигура простого человека в каком-то головном уборе выполненная неаккуратно плохим скульптором отсюда и кажущееся сходство
Тогда уже люди знали о существовании почти всех планет нашей галактики.
А остальное придумали.
это наверно слиперы в трансе будущее видели.. . хотя конечно же это засраный фотомонтаж.
шутка реставратора
В середине прошлого столетия проводились интенсивные работы по реставрации фасада собора. Один "остроумный" рабочий, вдохновленный покорениием космоса, решил, что было бы интересно, если среди святых, ангелов, королей и прочих персонажей появится и миниатюрный космонавт.
Источник http://www.lionblog.net/2007/12/
Артем Артемьев
все может быть)
Емельян Шуба
и после написанного мне письма ты хочешь сказать, что ты - не троль? и чего ты боишься, зачем отправляешь мне письмо с уже заблокированного адреса? если я захочу, я тебя везде найду)))
кафедральный собор, как забор, космонавтов, скотина, закрывает собой!
может это голубые мечты тогдашних людей (полететь в космос)
Андрей Савин
пиздиш ты-это современное строение!!!!
первым в космос слетал не Гагарин ;D
Да очень интересно.
что сказать... испанцы умнички
Круто.. даже очень
Лилипут в Космосе!
интересно
Удивительно, и факт! А как насчёт наскальных рисунков шумеров, где точно изображены космические корабли с космонавтами в скафандрах..