Общество
Опять вранье "цэковское"
Все души испоганило.. .
Мы помним Политковскую!
Нас эта гибель ранила!
Как било слово жесткое
Из этой шейки девичьей!
Убили Политковскую,
Что не давала верить нам,
Что горцы все поганые.. .
Что наши все хорошие.. .
Учили Анна думать нас!
А пули, как горошины.. .
А смерть ее - подарочек
Негодному проказнику? !
Погас свечи огарочек.. .
Мы все в войны заказнике.
(c) А. Генри, 20111006
И снова спрошу- Помните ли Вы, что 7-го октября годовщина смерти Анны Политковской? За что, как Вы думаете, ее убили?
И почему, по-Вашему, убийцы до сих пор не найдены и не наказаны?

Опять вранье "цэковское"
Все души испоганило.. .
Мы помним Политковскую!
Нас эта гибель ранила!
Как било слово жесткое
Из этой шейки девичьей!
Убили Политковскую,
Что не давала верить нам,
Что горцы все поганые.. .
Что наши все хорошие.. .
Учили Анна думать нас!
А пули, как горошины.. .
А смерть ее - подарочек
Негодному проказнику? !
Погас свечи огарочек.. .
Мы все в войны заказнике.
(c) А. Генри, 20111006
помню... и очень страшно мне... .
АННА Но сердцем жил он нелегко и странно. \ Внимательный читатель, помнишь тот портрет\ в Нью-Йорке? Это был предмет\ его мечтаний. И звали её Анна. \ Случилось это год тому назад. Александр Дольский АННА\роман в стихах
АННА Как многих Аннами зовут! \ Мне даже скучно. Постоянно\ Встречаешь это имя тут. \ Как редкость, женщину возвысит\ Скорей уж имя Беатрис. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
АННА Является призрак леди Анны. \\ Призрак леди Анны (Ричарду) \ Я, Анна, я, несчастная жена, \ Что часа не спала с тобой спокойно, \ Пришла к тебе твой потревожить сон. \ В час битвы завтра вспомнишь обо мне\ И выронишь ты меч свой бесполезный. \ Тебе в удел - отчаянье и смерть! Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
АННА Один к покойнику свою ревнует панну, \ Другой к подложному Диего - донну Анну. \ Так и поэту нужно, чтоб не грим, \ Не маска лживая, а сам он был любим. Самуил Маршак У Пушкина влюбленный самозванец
анна Ты знаешь, что сказал Наполеон\ Про хрупкую Святую Анну? \ Что это чудо надо на ладони\ Перенести из Вильнюса в Париж. \ Давай уедем! Вон она, Европа, \ Развёрнута прилежно на полу, \ Как долго можно ползать на коленках\ И трогать на шершавой карте\ Чужие города. Иван Волков Из цикла «Сирена» 1999
АННА Когда б я в детстве не жил в Анне, \ в святой воронежской глуши, \ меня бы не влекло к саванне\ и к высям облачной души. Платон Кореневский АННА
АННА ^\Не веpь тому, что тайной cвязи нет\у имени c душою. В день туманный\явилаcь я на белый этот cвет\c душой, наcтpоенной на имя Анны. Анна Присманова Из сборника «ПЕСОК»
АННА Люблю я имя Анна, \Оно звенит, как свет, \Оно, как сон, пространно… \Люблю его — и нет. \И двойственно, и чудно\Оно мелькает мне. Валерий Брюсов 1900 Люблю я имя Анна,
анна Эта Анна есть Иванна -- Дом-Искусства человек, \ Несмотря что в Дом-Искусства можно ванну принимать. Осип Мандельштам 1925
АННА 1961-й год\ Летело облако, похожее на поэта, лежащего на диване. \ Людмила Зыкина пела задушевную песню “Издалека долго... ”\ Юрий Гагарин посылал с орбиты привет всему человечеству\ И знаменитой итальянской актрисе Анне Маньяни. \ Я тогда еще не знал, что “Анна” по-древнееврейски означает “Благодать”. Владимир Васильев «Арион» 2008, №3 1961-й год\ Летело облако
АННА А эту зиму звали Анна, \Она была прекрасней всех. Д. Самойлов \
Она взглянула - перед ней\ Глава Волынского лежала\ И на нее из-под бровей\ С укором очи устремляла. \ Лик смертной бледностью покрыт, \ Уста раскрытые трепещут; \ Как огнь болотный в ночь горит,
Алдияр Жакыпов
Оль, привет! ГРУСТНО!
кто вам правду скажет однако
слишком много знала?.
Березовского спросите... его рук дело
Ruslan Assanov
Уток мы не ловим...
Все за то же, за что убили Гонгадзе, заказчики и убийцы вроде бы известны, но что толку.?? ?
В мире правит чувство страха,
Душит жизнь в цепях!
Душу в людях убивает,
И калечит страх!
Раб покорный и безвольный,
Страха эталон,
В мире страха правит сила,
Сила - наш закон!
Справедливость, честь и совесть,
Это все слова ...
Слабый здесь не выживает,
Сила здесь права!
Страх невидимою птицей
Над страной кружит,
Кто боится разорится,
Кто боится жить.. .
Сила власть поработила!
Власть - ее слуга.
Миром правят власть и сила
Целые века!
Золотой телец у власти
Лишь домашний зверь.. .
Не приносит людям счастья
Золото, поверь!
Независимость, свобода и счастливый век!
Этого добиться может каждый человек!
Не играть чужие роли, не кривить душой,
Чтобы быть свободным надо быть самим собой
Общество похоже на человеческий организм? .
Дело в том, что тут и там принцип системности. Наличие многих объектов жизнедеятельности, которые могут существовать лишь в своей совокупности. Каждый из них выполняет предначертанную ему функцию, без выполнения которой единая сущность, система дает сбой. Однако, существует градация. Одни объекты выполняют более важные задачи. Они стоят во главе иерархии, без них система рухнет сразу же. Это мозг, сердце, легкие. Также как в обществе - это политика, экономика, социальная сфера. А другие органы стоят рангом ниже, однако без их функционирования, даже если и не рухнет вся система, то будет оказываться отрицательное влияние на важные объекты. Мозг при болезни почек перестает нормально функционировать. Человек от боли, нравственных переживаний не может вести полноценную разумную, осознанную жизнь. Также и в Обществе - от дефектов нравственности и воспитания появляются коррупция, теневые сектора в экономике, управленческий кризис.
Где это видано? Где это слыхано?
Слуги народа «имеют» Народ.
В Гос. кабинетах их так понапихано,
им же всё мало – плодится их род.
Передвигаются в «Бехах» и «Меринах» ,
и под икорочку пьют коньяки.
Ими самими зарплата отмеряна,
им же любимым от щедрой руки.
Если зайдёте с каким – то прошением –
сразу услышите: «Вам надо ждать» .
Знайте, беда у них с произношением –
Следует слышать, что: «Нам надо ж, дать» .
Это не взятка, не мзда, то хозяева
слугам своим преподносят «откат» .
Грешен – случалось совал им и я его.
Это – система – тут «Кто виноват? »
С этим «Что делать? » решат сами слуги,
ну а хозяева – «Марш в огород! »
Где это видано! ? Други, подруги! ?
Слуги народа «имеют» Народ.
..
В мире правит чувство страха,
Душит жизнь в цепях!
Душу в людях убивает,
И калечит страх!
Раб покорный и безвольный,
Страха эталон,
В мире страха правит сила,
Сила - наш закон!
Справедливость, честь и совесть,
Это все слова ...
Слабый здесь не выживает,
Сила здесь права!
Страх невидимою птицей
Над страной кружит,
Кто боится разорится,
Кто боится жить.. .
Сила власть поработила!
Власть - ее слуга.
Миром правят власть и сила
Целые века!
Золотой телец у власти
Лишь домашний зверь.. .
Не приносит людям счастья
Золото, поверь!
Этого добиться может каждый человек!
Не играть чужие роли, не кривить душой,
Где это видано? Где это слыхано?
Слуги народа «имеют» Народ.
В Гос. кабинетах их так понапихано,
им же всё мало – плодится их род.
Передвигаются в «Бехах» и «Меринах» ,
и под икорочку пьют коньяки.
Ими самими зарплата отмеряна,
им же любимым от щедрой руки.
Если зайдёте с каким – то прошением –
сразу услышите: «Вам надо ждать» .
Знайте, беда у них с произношением –
Это не взятка, не мзда, то хозяева
слугам своим преподносят «откат» .
Грешен – случалось совал им и я его.
Это – система – тут «Кто виноват? »
С этим «Что делать? » решат сами слуги,
ну а хозяева – «Марш в огород! »
Где это видано! ? Други, подруги! ?
Слуги народа «имеют» Народ.
..
Терпеть её не мог! Но не убивал!
Убийцы не находятся только в одном случае- если они находятся у власти. Убей на улице какого нибудь мусора или чиновника, и не более чем через сутки будешь пойман в любом случае, потому что это царевы слуги. . Журналисты это их враги . Они изчезают и погибают регулярно, особенно после крупных заявлений, связанных с преступлениями высшей власти. Я не могу вспомнить случая из десятков, когда убийца был бы найден и обнародован. Система страха привитая в СССР ( да что там ссср, с маньяка Грозного она привита) продолжает работать и все видя очередное убийство, и зная чья это работа, делают вид что ничего необычного не произошло, и вобще а был ли мальчик?... Народ трусливый и скользкий, начинаешь давить фактами, он начинает извиваться как уж, и прижатый в угол по рабски огрызается "это еще доказать нужно! " "А может она с любовником что то не поделила! ", Царь для народа раба всегда свят и неприкосновенен, и даже если он взрывает их вместе с их жильем, они все равно находят ему оправдание.. . Они называют это патриотизмом, а тех кто копается и пытается добиться правды для пользы этого же народа, он заплевывает, называет "врагами россии". Не нужна им правда. Правда это свобода, а свобода опасна и отвественна, страх им нужен, сталин, грозный, кандалы и похлебка, гордость, которая от правды превращается в труху. ..Поэтому будут убивать политковских хоть каждый день, они и ухом не поведут. Они ненавидят и правду и тех кто мутит их рабское болото)) )
Зинур Каримов
Гениально...
Алексий Асвчавава
Да ладно!! Кому нужна эта правда в прогнившей стане? За правду у нас не убивают, на правду у нас ни кто внимания не обращает.У нас убивают за деньги, да и то раньше,а сейчас состряпуют дело и года три условно.
Зарина Лобанок
Просто заебала пропиндоссая челядь.Зря вам Клинтонша платит!А Медведу пора увеличить выпуск альпинистского снаряжения. Совсем вы, тварины и последователи гниды-грантоедки политковской распустились.

она гражданка США, где родилась и выросла
такие как она - разжигатели войны
Может негативная энергия шла от нее, сотрясала капилляры Земли
Екатерина Борковская
когда Кинигиссер ( или как он там пишется ) убил еврея Урицкого - расстреляли 2 тыс . русских офицеров
За что? Чтобы Героем России стал Кадыров. Чтобы появился проспект Путина в Грозном. Чтобы забыли убитых в нем же. Чтобы появился Грозный-Сити там же. Чтобы вчера вся Россия и весь мир узнали, что деньги в Чечню шлет Aллах. Чтобы сегодня некто написал: "А кто это? "
Сегодня 20 лет со дня гибели Игоря Талькова. Убийца скрывается от суда в Израиле.
Наверное, за дело.. . Она была гражданкой США - льют ли по ней слезы там, на ее родине?
Согласен с драконеллой полностью.
Она посмела говорить открыто правду.
Вспомим и о других

Ruslan Assanov
Вспомним....Вспомним всех...Пока помним- они живы...
Политковская? Не помню.
Предполагаю, что Единая Россия не заинтересована, чтобы народ знал правду. Так как в этом деле могут вскрыться факты порочащие ЕР. а СКОРО ВЫБОРЫ.
....хозяевам господ либерастов-дерьмократов срочно понадобилась новая "мученица " вот и грохнули лохушку, которая наивно думала что доллары на " правозащитничков " и их подрывную деятельность за просто так выделяют...
довыпендривалась
За ПРАВДУ!!!
за " справедливый распил" бюджета
не повезло ей погибнуть в день рождения путина
сдаётся мне что все концы выходят на Кадырова. Путин через Кадырова выводит капитал, под видом восстановления Чечни. вероятно она много чего знала.
Говорят, что хотели сделать подарок на день рождения Путина.
накопала много, вот и поплатилась
люди с Кавказа искали у неё защиту от власти, а власть там криминальная
А за что убивают в России 120 тычячт человкек в год? Бабки нужны, по пьне, личьная неприязнь, да просто надоел. А у ней тепичьная бытовуха которой потом придали политический вкус.
Хитрые, кровавые политические игры. Жаль талантливого человека.
Всегда в особый список заносили
Всех тех, кого сегодня я люблю,
Кратчайший путь в историю России
Проходит через пулю и петлю.
Губерман.
Всех тех, кого сегодня я люблю,
Кратчайший путь в историю России
Проходит через пулю и петлю.
Губерман.
За правду убили. Власть замешана вот и не ищут.
путин убийца, за что его и ненавидит первый канал
Не приятно конечно, но Политковская ездила в Чечню по заданию и на деньги Сороса, а это уже о многом говорит....
Я помню. Убили за правду. Возможно для примера "чтобы другим не повадно было".
От сюда мораль:
Не гадь русским! От своей-же братвы, пулю словишь!
Ruslan Assanov
Русские, мил человек, хотя бы язык свой учат и правописание..
Екатерина Борковская
но сказал правду , с фигой в кармане тяжело жить
Екатерина Борковская
Вы расшатываете страну ограбив , а мы не должны жить ?
За правду убивают.. . Каждый честный человек - враг для подлеца.
Её убили, как убили всех остальных журналистов при Путине, — за то, что говорила правду, что раскрывала глаза людям на смысл чеченской войны и на её героев-перевёртышей — отца и сына Кадыровых и многих, подобных им. Как всегда в подобных случаях, убийство не раскрыто, заказчики не найдены. Хотя убеждён, что вряд ли в мыслящей России найдётся человек, который не понимал бы, кто заказал убийство.
много знала, в т. ч. о властях
Пиком профессиональной востребованности Политковской стал «Норд-Ост» . Террористы, захватившие заложников, изъявили желание видеть Политковскую среди людей, с которыми они могли бы вести переговоры. Честь сомнительная, но Политковская так не считала: возможность выступить в роли транслятора требований бандитов вдохновляла её. Это было бы сильнее любой благотворительности – стать ангелом-хранителем несчастных заложников и рупором «свободной Ичкерии» .
Тут следует кое-что напомнить. Бандиты требовали посредников двух типов. Одни делали своим присутствием пиар убийцам – например, Кобзон или доктор Рошаль. С тем же основанием они могли бы затребовать, скажем, Аллу Пугачёву. Само присутствие вип-персон придавало шика гнусному действу, разыгрывавшемуся на Дубровке.
И были другие, кого бандиты считали своими. Кому доверяли. Те, кто озвучивал их позицию, кто работал на них – не за страх, а за совесть. Ну, такая у них была совесть.
К числу этих избранных принадлежала и Политковская. 25 октября она – вместе с Леонидом Рошалем - вошла в здание на Дубровке. Вместе с ней страдающим от жажды заложникам передали воду и сок.
Наверное, за это нужно быть ей благодарными. Но как-то не получается. Хотя бы потому, что Анна Степановна фактически взяла на себя пиар-обеспечение теракта. Именно она была в числе устроителей акций на Васильевском спуске, созванного по требованию террористов. Если бы не штурм – о котором впоследствии Политковская писала как о страшном преступлении – то следующая акция такого рода вывела бы её в хозяйки дискурса. Этого не получилось, но пару лет она ездила на трупах, как на велосипеде. Например, к годовщине «Норд-Оста» она подготовила цикл статей о выживших и умерших. Дело хорошее – если бы Политковская не вымогала из выживших признания типа «я ничего не имею против чеченцев, во всём виноват Путин» , «надо было закончить войну» , и так далее. То есть продолжала транслировать всё те же требования уже покойных террористов – на сей раз устами их жертв.
На следующий кровавый пир – то есть в Беслан - Политковская не попала. Второго сентября она вместа с Леонидом Рошалем попыталась было вылететь на место теракта, чтобы и там сыграть свою роль. По её словам, её сначала не пускали в самолёт, а когда пустили, то на борту ей стало плохо. В ростовской больнице врачи констатировали острую кишечную инфекцию и журналистка была вынуждена вернуться в Москву. Сама она утверждала, что её «отравили спецслужбы» .
Впрочем, отсутствие Политковской на месте происшествия не помешало ей завести тесные отношения с организацией «Матери Беслана» - организации примерно того же типа, что и норд-остовская.
Ещё Политковская успела написать несколько книг, самая известная – «Путинская Россия» . Книга начинается признанием в ненависти к Путину, который, по её мнению, виновен в том, что работал в КГБ. (Кстати: Джордж Буш-старший одно время возглавлял ЦРУ, что почему-то не вызывало ни у кого неприязненных чувств – скорее наоборот) . Путину же Политковская вменяет в виду чеченскую войну (кстати: начатую не им) , замерзающих пенсионеров (которые потеряли всё отнюдь не в двухтысячном, а в 1991 году) , да и вообще всё мировое зло. Книжка не сделала погоды: читают подобное в основном остатки демшизы, и без того убеждённые в том, во что верила Анна Степановна. Можно не сомневаться – если бы семейство Кадыровых осталось бы там, среди «моджахедов» , они были бы любимцами Анны Степановны. Под её пером они преобразились бы в тонких интеллектуалов, мечтающих о мире без насилия и сокрушающихся о зверствах «федералов» . Но Кадыров-старший и Кадыров-младший были практическими политиками, которые предпочли соглашение с Кремлём. Тут Политковская прозрела и разглядела в них чудовищ. Последние два года она занималась тем, что копала компромат на Рамзана, благо это было нетрудно. Можно даже предположить, что впервые за всю её жизнь её деятельность приобрела хоть какой-то позитивный смысл. Увы, незначительный: "единожды совравши, кто тебе поверит".
Ирина Соколова
А сколько они Вам платят за такую лабуду? Я тоже хочу попробовать...
Действительно. А кому-то интересно то, сколько крови пролилось из-за таких, как она, "правозащитников. Тех, которые права десятки миллионов людей конвертировали в права всего лишь отдельных "личностей". Ведь, не секрет, что та же Декларация прав Человека, принятая ООН, на самом деле действует только только в интересах, тех, у кого есть деньги на реализацию ее положений.. . Сталин с сотоварищами на самом деле вынужденно (защищая себя и страну) меньше пролили крови, чем те же "правозащитники", реализуя свое "право" на безответственную болтовню...
Слишком много знала и говорила! И вообще политика это не игрушка и не КВН-словами нельзя разбрасываться! Вывод очевиден!
Такие люди, как Анна Политковская, категорически не нужны не власть предержащим, ни их чеченским ставленникам. Она своими расследованиями очень мешала многим. С такими людьми у нас не церемонятся
Елена Иванова. ЗА ПРАВДУ,
Туда ей и дорога! Зачем ты напоминаешь о неприятном- кто тебя просит?
Убили за дело и нефик расуссоливать.
Наверное была же причина.
а ктоет на фото? уж больно на павших кыборгов похожи
балл
Аня была ЧЕЛОВЕКОМ! А это не дано понять очень многим из массы людей, мнящим себя ведающими и имеющими право судить других, кто на голову выше и чище их. К большому сожалению...
за шантаж кремля. очень много просила