Общество
Есть ли разница в ценах между Бриллиантом,Рубином,Сапфиром и Изумрудом одного веса и одного же качества....
что-то дороже ,а что-то дешевле или они стоят и ценятся одинаково ?

разумеется будет разница.
Во-первых, камни никогда не будут равными - сапфир тяжелее бриллианта в два раза - т. е. камни равные по весу - будут отличаться по размеру, во-вторых стоимость камня - вещь переменная, до карата дороже будет бриллиант, потом изумруд, потом рубин, потом сапфир, после карата - изумруд может быть дороже - опять-же, все зависит от цвета - цвет не может быть одинаковым - цветной брюл вообще стоит внесколько раз дороже равного по весу бесцветного
у сапфира цвет разный - это может быть и синий, и розовый, и желтый, а может быть и папараджа - цена будет разная
качество у камней тоже не может бить одинаковым - у цветников и брюлов качество измеряется по-разному
Вобщем, на мой взгляд, вопрос бессмысленный - бриллиант, сапфир, рубин и изумруд могут стоить одинаково - но это будут разные камни .
Кстати, ты еще забыл александрит - он тоже входит в первую категорию
Кондор Кондор
Вы не поняли мой ПРОСТОЙ вопрос ,потому ваш длинный ответ бессмысленный .
Конечно.
Изумруд самый дорогой
изумруд самый дорогой.
самый дорогой-бриллиант (огранка, чистота), берил-изумруд дешевле (Лучший Колумбийский)
Кондор Кондор
В Колумбии всё лучшее и камни и кокаин ))))))))))
Ой я не знаю, но мне красненький и голубенький нравяца)
Изумруд, рубин. бриллиант.
Это по ниспадающей. Это самые дорогие камни (сапфир также) . Но в коронах изумруды и рубины в основном.
бриллиант будет дороже.... дальше сапфир и рубин патом изумруд... гранат.. .
вопрос в другую категорию
брилианит это не драгоценный камень, изумруд самый дорогой, рубин полудрагоценный
Кондор Кондор
Алмаз является драгоценным камнем ,а бриллиант это и есть алмаз
Кондор Кондор
И рубин является драгоценным камнем
есть разница-бриллиант будет по-дороже
Ой, прям глаза разбежались.. . Цены не знаю, но изумруд для меня лично вне конкуренции.