Общество
Вы тоже как и я считаете...што нашим детям не хватает ПИОНЕРИИ И КОМСОМОЛА?))
Уверена. Пионер, значит первый, В чем проблема. ? У нас был коллектив, мы жили интересно и весело. Была дисциплина и многое другое, чего сегодня не хватает в воспитании детей.
Я так не думаю. . В мое время (а я был и пионером и комсомольцем) - это были чисто формальные организации, в которые прнинимали почти всех и которые ни чем не занимались по сути.. . Особенно, пионерия.. . В школе пионерская организация дублировала обычную воспитательную и внеклассную работу.. .
Какая была это работа? Политиформации, конкурсы песни и строя, сбор макулатуры и металлолома, военно-патриотическая работа - встречи с ветеранами. создание школьных музеев, посвящыенных истории ВОВ и выдвющимся выпускникам школы, шефство над ветернами.... Причем тут пионерия? Этим и сейчас во многих школах занимаются. .
Даже пионерские лагеря - проходили по другим ведомствам, ни пионерия, ни комсомол к ним никакого отношения не имели.. . За исключением, пожалуй, Орленка и Артека. .
По жопе им не хватает.
Только ведь нельзя, родительских прав лишат. Ну и жизнь пошла
да нах надо
я вот и без комсомола нормальным вырос
ну хам порой бываю
но людей в приклоном возрасте всегда уважал
и уважаю тех людей что воевали з анашу родину
просто все зависит от родителей что смогут воспитать
а то комсомолы пионеры
у меня отца в Партию не приняли и из комсомола исключили
и ничего даже отлично в люди выбился
как мне говорил отец что в жизни важно больше всего П О Р Я Д О Ч Н О С Т Ь, а все остальное так понты
я вот и без комсомола нормальным вырос
ну хам порой бываю
а то комсомолы пионеры
и ничего даже отлично в люди выбился
Не так назвать, но смысл в объединении и совместном отдыхе и посильных обязанностях всё-таки есть. Но только не надо скаутами обзывать, название какое-то скотское!
Я думаю, детей, как всегда, никто не спрашивает. Мне лично пионерия и комсомол не были нужны в детстве.
Нужна не политическая подоплёка этих организаций, а то, что было около них: кружки по интересам, спортивные секции, детские театральные студии; мероприятия, развивающие общественное сознание и способность работать в коллективе.. . Душа обязана трудиться...
Не приведи Господь загонять теперь детей в эти стада...
Елена Багаутдинова
я сама была в этом стаде..и мне нравилась та ответственность и чувство взаимопомощи)
что-то вроде этого не помешало бы
Назови как хочешь, дисциплины им не хватает.
Нет не считаю.
ага телевизора " пионер" им точно не хватает
Вот ещё. Стадом в ногу ходить их и так научат, думать надо их учить.
ненешним детям не хватает курева и бухла...
!!!Даа...!
нет я такого не считаю померла так померла несите эту чуму в морг
ты в школе была? запятая перед "как"; что, а не "што" .
Это тебе не хватает школы
Елена Багаутдинова
здесь инет..и мне срать как писать))
а нафиг мелких зомбировать? им что телика мало...
да а еще КОРпоративной этики и ДРЕСС_КОда.... а лучше сразу и комсомол и корпоративная этика в фирме родителей с пеленок