Общество
"Я теперь скромнее стал в желаньях..." А вы скромнее стали в желаньях ,как говорит поэт?
Если про те, про которые он имел в виду, то, увы, да!
Я не стала. Я и была. ))
Ох, уж точно не обо мне сказано, ЖЕЛАНИЯ есть, но возможности мои уже по пальцам можно счесть, возраст мешает, да и болезни не допускают.. . их в жизнь воплощать, а так ведь хочеться всего, всего, всего.. .
Загадай желание
Не моё..
Стою поутру на остановке, неподалёку какой-то институт виднеется. От него двигается студент немного помятого вида, подходит ко мне и просит дать закурить. Молча достаю из кармана спички, даю. Он усмехается, мол, зажигалкой-то моднее было бы. Молча забираю спички, достаю из того же кармана зажигалку. Тот прикуривает и, то ли шибко общительный попался, то ли что, ну и шутит, мол, какой карман хороший, всё в нём есть. Может, спрашивает, там и конфеты есть? А у меня там как раз пара барбарисок лежало. Достаю из кармана конфету, отдаю обалдевшему студенту, затем говорю «Ты потратил свои три желания, смертный» , после чего разворачиваюсь и ухожу. Интересно, что он подумал.
Загадай желание
Не моё..
С возрастом это приходит...
Там же следующая строчка ключевая... "Сердце тронутое холодком... "-здесь не все о материальном, дружок... Скромнее, намного... Много видел, немало испытал...))))
Бойся своих желаний, они могут исполниться.
нет желаний много, скромности мало
нет! не скромнее!
Людмила Василькова
Судя по авке тебе ещё рано скромничать:))
Я была и до сих пор такая...))