Общество

Я лично так вижу последствия кризиса в Москве - жилье стоит 800 $ за метр, продукты, бензин и ТНП как в США хотя бы,

чиновники получают копейки и олигархи несут потери - утопия ли это?
Дарья Смолина
Это фантазии. Кризис в одной Москве быть не может. Жилье где-то на окраинах М. О. может и стоит 800 за метр. Цены на жилье падать не будут. Продукты подорожают, бензин будет чуть больше чуть меньше, чиновники и олигархи потерь не понесут. Когда раньше увольняли кого-то, остальные в коллективе говорили плохо работала или нашли кого-то своего на ее место и все. А теперь кого-то уволили сразу кризис, паника, кто следующий. Кризис создается искусственно. Под его "покрывалом" можно подчистить дела, более просто сократить ненужных и т. д. Это всегда политический и экономический ход. Понесут потери те кто и до этого имел шаткое положение и больше никто.
Надежда Троян
Лучший ответ
Дело не в утопии или не утопии. Вы просто не понимаете, что такое рынок. Цена на товар или услугу на рынке (в рыночной экономике, в частности) определяется соотношением спроса и предложения. Последствия кризиса - через год жилье, в частности в Москве, будет дороже, чем до кризиса. Потому, что предложения через год практически не будет. А платежеспособный спрос будет всегда. Через год он будет больше как результат инфляции.
Дарья Смолина Интересно мне знать откуда возьмется платежеспособный спрос на 6000 $ за метр при з/п в 1000 и банковсом кризисе? Может народ откопает свои "заначки" и купит квартиры по 200-300 тысяч долларов? Бред несете
Ехай в США!
Алёна Кузьминых Слова "ехай" в русском языке нет.Вы хотели сказать "езжай",видимо.
Хорошее зрение, но нюх потерян.
Юрий Ершенко
Чтобы хоть где-нибудь чиновники получали копейки и богатых меньше становилось, это только при революции может быть...
Ага, а простых смертных почему не видишь? Они типа с голоду умерли уже???
Bake ...
И зарплата 20 $ .СЫТ ?