Общество

РФ стремится привлечь максимум денег с Запада, но при этом свои капиталы выводятся за рубеж. В чём смысл такой политики?

не с точки зрения экономики, капитал лучше хранить там, где экономика лучше, а это явно не у нас, + на капитал начисляются %
другое дело, что они отказываются вкладывать его в свою экономику и развитие страны, ну тут разные варианты - о предательства до банального неумения. дада, у нас за 20 лет экономисты стали недоучками, они в экономике ничего толком не смыслят, вы только посмотрите на прогнозы правительства, это же кошмар, Геращенко бы по-другому все делал, он один экономику Вьетнама поднял после войны, но это была старая, советская школа политэкономии, сейчас так не умеют, сейчас учатся по экономиксу, а он у нас не работает, да и у них, походу, тоже
многое зависит от того, какая теория заложена в основу развития экономики и в принятие решений. если база неверна, и вся надстройка будет тоже как песок рассыпаться
Игорь Гринкевич
Лучший ответ
капитал изза рубежа привлекают для интенсивной работы А деньги свои вывозят -для их пущего сохранения
Eduard Trishkin
Это не политика. Это прямо передача "Очевидное-невероятное".
Аня Сотникова
Прячут наворованное
Азиза Баталова
Это все происходит от очень плохого руководства-это преступное попустительство.
За рубеж вывозятся СВОИ! А привлекаются те деньги, которые нужны государству, т. е. нам с Вами.
это по хрущевски " у прошлом годе мы посеяли 5 га кукурузы и усю ее пожрал долгоносик, в этом году мы посеем 20 га кукурузы и пущай он ей подавится". завалим проклятых капиталистов их же деньгами нах ( такой вот суверенный РОТ ФРОНТ
??????? ???????????????????
Проще вывезти деньги за границу, чем вкладывать в создание своей промышленности или сельского хозяйства... Кроме того, у нас нет чистого бизнеса, т. е. того, кто не уходит от честных выплат налога...
: Dani
Привлекают в основном кредиты для своего бизнеса, а отдавать будут деньгами из бюджета.
Андрей Лабанов
.Иностранные инвестиции – это то, что помогает стабилизировать экономику страны и способствует ее росту и увеличения впоследствии своих доходов. Без привлечения внутренних средств и иностранных стране развиваться трудно, когда своих средств не хватает. Все страны так делают.
Конечно стремятся привлекать, по мере возможности но. в некоторые времена, да и сейчас, наш капитал утекает потому, что просто хочет выжить, не до прибыли порой, необходимо просто выжить.

Россия не убежище и не тихая гавань. Высокая инфляция, дефолты ( чего нет и не было, к примеру в Америке)., неверие президентам, уверяющих о надежности банковской системы и пр. Нет стабильности.
Я не экономист, но раз так происходит, что-то не так в нашей макроэкономической политике. То, что капитал удирает из страны, конечно плохо! А кто будет создавать возможность нормально работать фирмам и корпорациям? Так, что милый мой "Культовый персонаж" никак без политики президента и правительства
не обойтись! Может я в чем-то и не права. Не экономист!
потомучто все они только для себя живут и живут по большей части последним днём
Галина Таркова
Россия НЕ стремится привлекать инвестиции. У нас ужасный инвестиционный климат и именно благодаря политике оккупационных властей
Марина Нилова
Допустим, у вас образовался не большой капитальчик. Куда вы вложите свои кровные 1) в Сингапурский завод по производству комлектующих для вычислительной технике 2) в Белорусский завод по производству электро лампочек 3) в Российский завод по производству алюминиевых сковородок
Olya Don
Не ищите логику в политике ЛЮДОЕДОВ!
Анна Тестова
Я в этом дуб дубом, пойду лучше сосчитаю свои денежки.
Принцип тут такой: Нахапать и смыться за кордон. Президент и правительство не исключение.
Сергей Зюкин
в уводе своих денег за рубеж
Рената Греку
деньги привлекаются под инвестици
а свои деньги это большен как стаб фонд. которые заработаны с продажи углеродов
Надя Рубанова
Как всегда во все времена: рука руку моет!
Фарида Исаева
отмыть больше денег себе в карман
Асанов Бахыт
Дураку понятно, долг за Россию Лужков отдавать не будет, а мы с тобой заложники, через 10 лет отдадут нас по приговору международного суда вместе с недрами, а ЕДра им с деньгами везде хорошо, но тоже временно.
S A
да так же как и в других странах - после распада союза - Государство было нам должно по 10 000 дол, а теперь после Газового договора - каждый гражданин Украины должен 1000 долларов, а кому и за что - фиг его знает....
Личной выгоды, еще никто не отрицал,
"Правящей элиты" взрастить свой капитал....
Olya Criss
В корыстолюбии. По простому - в воровстве.
Колония сша
Рудик М.