Общество
Алкоголь в Вашем городе. Насколько актуальна проблема?
Здравствуйте! Живу в небольшом уральском городе. Алкоголь здесь продолжает находить всё новых и новых поклонников. Однако не согласна с тем, что часто приходится слышать в СМИ. Мол, спивается русская провинция. Не все же выбирают такой способ ухода от проблем. Или в мегаполисах их нет? Хотелось бы услышать Ваше мнение относительно законадательного ограничения времени продажи спиртосодержащей продукции. Как это исполняется в Вашем городе? И вообще отношение к этому закону. Благодарю за мнение!
живу в небольшом городке, где закон об ограничении продажи спиртного не в действии, езжу работать в большой город где этот закон соблюдается. пьяных, по вечерам в большом городе в разы больше. такое ощущение, что торопятся нажраться до 22-00
У нас (Мск) - все исполняется. Пойло продается до вечера и с утра, а не круглые сутки. Разумеется, если есть знакомые продавцы - то можно взять спиртное "в долг", а деньги отдать - с утра. Собственно, эта мера никому и ничему не помогает. Даже если в каждом магазине поставить по милиционеру с автоматом - так люди будут или заранее закупаться ящиками, или варить дома самостоятельно, так как это ненаказуемо. Поэтому, Лена, как было актуально - так и осталось. С этой бедой нужно бороться другими способами, но их еще никто не придумал на свете.
Екатеринбург. В пятницу-субботу вечером на улицах одни алкаши.. . причём, разного возраста :(
В моем городе, а тем более в моем районе, к страшному сожалению, еще актуальней проблема наркомании.
В нашем регионе очень большие проблемы с алкоголем - днем с огнем не сыскать, приходиться варить дезоморфин, а так хочется хоть иногда бухнуть по человечески, а не колоть эту дрянь
в моем мегаполисе нарушаются права приобретения алкоголя после 20-00 (((
у нас пить стали намного мньше
все пьют.. а кто не пьет тот закодирован или наркоши
онастолько что ради алкоголя все забывают и материнский инстинкт и всякого рода табу