Общество
почему только в россии существуют детские дома?
Проблема брошенных родителями или осиротевших детей, живущих в детских домах, есть во многих странах. Даже таких, как США. Но там это временные приюты, в которых ребёнок живёт недолго, пока ему подыщут семью. Хорошо, что в России и число детдомов (что-то около полутора тысяч), и количество детей в них (чуть меньше 55 тысяч) сократилось по сравнению с 90-ми годами прошлого века почти втрое.
не только в россии . они есть везде. в израиле такие дома - редкость . евреи не склонны отдавать своиз детей. а если такое случается - то за такими стоит длинная очередб на усыновление - удочерение.
А это был лозунг большевиков, что женщина должна освободиться от рабства семьи и строить коммунизм, а детей государство будет воспитывать. Так до сих пор и живём.
Они есть везде, в Европе их тоже полно.
За бугром свирепствует ювенильная юстиция. Там детей у родителей могут отобрать за отсутствие компьютера в доме или за запрет играть на одноруких бандитах. Так что без казенных приютов там никак, ибо только в приюте можно соблюсти на 100% право ребенка на самоопределение: учиться или нет.
..Богатая страна может позволить, положение африканских стран совсем не завидное, из-за низкого финансирования....
и кто ж тебе поставляет таку информацию
и в других странах есть.
потому что в других местах это называется приютом
Еще спасибо, что пока существуют.. . Дома престарелых-то уже горят...
Потому что государство выделяет каждый год по одному миллиону рублей на каждого ребенка. Да наши распильщики, за такие деньги сами детей рожать начнут и под роддом подкидывать.
они есть везде, только называются по разному. приюты, интернаты, смысл от этого не меняется.
почему только? Оо
Да потому что Россия пьянствуют родителей лишают род. прав.
Русские не кому не нужны даже дети в собственной стране