Общество

стадное чувство в обществе..это что?

Именно это и есть. Мозг каждого отключен. Подчиняется стадному инстинкту - куда все, туда и он.
Наталья Шайхисламова
Наталья Шайхисламова
30 783
Лучший ответ
запах крови
А в толпе быдлу просто легче. Такой восторг охватывает, когда он маленький, ничтожный тупорылый уебок становиться частью БОЛЬШОЙ СИЛЫ и чувствуеь в этот момент, что он может все.
Я в Лужниках живу. Просто выйду когда - нибудь и покрошу столько, насколько ленты хватит.
И коньяк хрен где купишь, когда идут эти долбаный матчи.
Это вовсе не то, что гражданская солидарность.
ИT
Ира Taj
27 518
Это когда вожака задирает вся стая если он их уже не устраивает!
Chico Rico
Chico Rico
20 152
Это то - что делают из нас правители т е овец. Куда поведут - туда и пойдут. Можно кого то прирезать для личных целей. Всё равно овцы не взбунтуются, а будут трусливо ждать своего часа.

А в жизни это выглядит примерно так: когда человек сам не может принять решение и всегда смотрит на окружающих. Типа "Ну как ты, так и я", "Ну за кого на работе все голосовать будут, за того и я проголосую. Зачем мне проблеммы? "

Обычно стадное чувство рождает "страх потерять то что уже нажил. А вдруг всё отберут? . А вдруг будет ещё хуже".

Стадом людей управлять очень легко, принимай любые законы - всё прокатит. Продавай сырье за границу, а деньги себе в карман.. . быдло всё схавает.

Короче, кода человек не может принять самостоятельного решения и оглядывается посторонам на других, делая так как окружающие - это и есть стадное чувство.
МР
Макс Ряхов
12 666
Это-демократия.
Синдром толпы
кагда все бегут срать в один талчек
Sarbinaz Tureeva
Sarbinaz Tureeva
2 849
Это покупка айпода
Олег Абакумов
Олег Абакумов
2 224
Воспитание это
Стадное чувство - самое сильное чувство в мире!
Помните, одно время, было стыдно, если ты не такой как все.. .
Потом, стало модно выделяться из толпы, быть ярко-выраженной индивидуальностью. Теперь непонятно, "что такое хорошо и что такое плохо", все, как будто начали сходить с ума: выдумывают себе разные образы, то и дело меняя точку зрения, и, в итоге, безвозвратно теряют свое "Я".

А ведь мы всегда подчиняемся стадному чувству. Знаю, знаю, вы уже готовы сказать: "Не надо обобщать, гражданочка! " Может и не надо, но вы вот какую юбочку носите, а вы, мужчина, какой марки часы покупаете? И все мы неизменно приобретаем то, что нам диктует мода. А что есть мода, как не стадное чувство? Ведь люди, действительно, привыкли жить под диктовку. Носить именно это, делать именно такую прическу и слушать то, что сегодня в ходу.

Мне становится смешно, когда говорят: "Я не подвержен (а) стадному чувству, считаю что человек должен быть индивидуален". - В каком-то смысле, так и есть, но на деле, оказывается, что люди всегда стремятся быть на кого-то похожими, и позднее, это стремление выражается в массовых движениях и направлениях.

Наверное индивидуальность - это основная черта гениев, новаторов, которых единицы.. .