Общество
Что правильнее--выпустить за одного сержанта 1027 террористов,которые наверняка убьют много народа--или пожертвовать
жизнью парня--но преступники останутся в тюрьме?...страшный выбор у Израиля....
1, Деваться некуда - есть заповедь в Торе - евреи ОБЯЗАНЫ вызволять пленных во что бы это не стало.
2. боль-во освобождаемых должны быть высланы в отдаленные третьи страны, поэтому новой волны террора я лично не предвижу.
3. есть правда проблема - 280 осужденных на пожизненку выходят. (именно из-за них 3 министра прав-ва голосовали "против"). утешение - они в основном просидели достаточно долго.
но что делать если в израиле нет смертной казни.. . продолжать их кормить или освободить Гилада?
ответ напрашивается.
мы и не перед такими стояли! выловим мразь как вшей по одному . сколько бы времени это не заняло!
Израиль сделал совершенно правильный выбор, продемонстрировав всему миру, что жизнь одного капрала Армии обороны Израиля гораздо важнее 1000 недоумков палестинцев, осуждённых за терроризм.
Представьте себе, как рада мама этого капрала- парень сидит с 2006 года. А палестинские матери благославляют своих детей на то, чтобы они обвешались пластидом и взрывали бы школьные автобусы в Израиле . Кроме того израильские спецслужбы в состоянии достать любого из этой тысячи по всему миру, если они снова возьмутся за старое.
Ставки у арабов растут.... Много лет назад за одного убитого израильского паренька они отпустили около 300 арабов....
Израиль дал повод террористам - стать героями .это ошибка Правительства Израиля
Это страшный прокол всего болтливого мирового сообщества, которое показало свою несостоятельность. Так было перед 2-ой мировой войной: сдавали евреев с широко открытыми глазами и от всего своего мерзкого сердца. Помните- чем все закончилось? Сейчас у Израиля очень трудный выбор, но его надо сделать. И он будет сделан. Каждый страус думает, что ничто его не коснется. Еще как коснется- Создатель не даст покоя никому, а ООН, в частности.
Этот капрал чей то сын, муж, брат, отец.. . он гражданин он человек и он рисковал своей жизнью... терроризм путь в никуда.... Да Израиль правильно делает, тем самым он показывает всему Миру и всем этим ублюдкам террористам, кто есть кто....