Халил Гибран - ливанский поэт-христианин.
Притча.
. Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи.. . синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета! »
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета. » И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Общество
Мы можем забыть того,с кем смеялись,но никогда того,кто заставил плакать?
Скорей наоборот. Негатив помнится намного дольше...
Если смеёшься до слёз, о таких, никогда не забудешь!
ненависть проходит медленно
Наверно. Заметьте, все родственники собираются, когда кто то умер. А почему бы так не собираться, когда какая то радость?
Злопамятная?
Привет!
Светлана Панова
Приветствую!
Вы скатились к темам другого раздела а именно "Знакомства, Любовь Отношения" и т. о. в этом разделе стали спамогенератором. Не гоже!
какой вывод... нужно чаще делать гадость?
Конечно, это мудрость природы, любое живое существо плохие факты в жизни запоминает сильнее, чтоб потом вновь не наступить на грабли. Даже есть такая притча, что мол хочеш, чтоб человек максимально чётко усвоил твою информацию, сначала вреж ему