Общество
Научно-техническая революция пошла не в ту сторону, вместо полетов в космос получили сотовые и Интернет
Вещи в принципе безполезные и даже вредные
о почему вы сидите в бесполезном и вредном интернете и задаете вопросы? и наверняка у вас нету мобильника, да?
Не скажи!! !
Именно развитие информационных технологий и создание WWW - World Wide Web - обусловили небывалый ранее всплеск развития технологий. Раньше учёным, чтобы обменяться опытом или продемонстрировать новые достижения, приходилось участвовать в международных семинарах - а это было очень неудобно, к тому же отчёты доходили не до всех. А сегодня, благодаря интернету, учёные имеют возможность моментально обмениваться друг с другом опытом.
По сравнению с 1980 годом цивилизация шагнула далеко вперёд - фундаментальные открытия были сделаны во многих областях, в медицине используются приборы которых раньше не было.
P.S. Я - за полёты в космос - но за выход серьёзный. Дело в том, что и американская, и советская космические программы оказались слишком энергозатратными и требующими колоссальных ресурсов. Кроме этого, сейчас существует большая проблема "космического мусора" на орбите, что является угрозой для стартов новых экипажей. Первые шаги человечества в космос оказались сумбурными и по детски дилетантскими. Сейчас разрабатываются новые программы - как и РосКосмосом, так и НАСА - в планах разработок указывается много чего - и очистка орбиты от мусора, и создание лифта, который позволит выводить грузы и корабли на орбиту - это существенно удешевит процесс освоения космоса.
P.S. Научно-техническая революция продолжается и дальше - просто первые шаги были дилетантскими, сейчас идёт процесс осознания и учтения ошибок - я тоже надеюсь, что в дальнейшем Человечество выйдет из узких рамок планеты Земля.
P.P.S. А интернет и сотовая связь - очень полезные вещи.
ну кто тебе сказал что развитие пошло в другую сторону. изучение космоса идет и хорошими темпами и дальнего и ближнего, и планеты изучаются и однако успешно, вот вам на марсе и спутники и марсоходы и другие проекты, вот вам сатурн вот титан, даже на титан сумели станцию посадить. . а это ой как далеко и сложно. . не тупи тоесть я хотел тебе сказать, а почему у нас не пошло я тебе объясню на пальцах, вот представь что ты КАЧЁК представил?) ) а для того чтоб поднять мышечную массу покупаеш анаболики, а денег на это нет, и ты сдаёшь собстввенную кровь и на деньги покупаеш АНАБОЛИКИ,) ) ТАК ВОТ КАКОЕТО ВРЕМЯ У ТЕБЯ НОРМАЛЬНО ВСЁ БУДЕТ И МАССА БУДЕТ РАСТИ. . ВОТ ТОЛЬКО ПОТОМ ОТКАЖУТ ВСЕ ОРГАНЫ СРАЗУ. . И ДАЖЕ КОСТНЫЙ МОЗГ) ) ДУРУГОЙ ТО МОЗГ ОТКАЗАЛ ДАВНО. . ну если ты таким способом качался) ) именно это произошло с сссром.
Связь и искусственнный интеллект - давние мечтания фантастов, как и человечества, могут быть вредны при неумеренном потреблении.
Так ведь написано на упаковке, ) то бишь в нэте ...) - Любой из миллиардного населения легко откажется от реального путешествия на
Луну и тем более Солнце; ) в пользу мобилы, нэта и виртуального. )
Проблемы перенаселения и ресурсов были преувеличены, да и космос не решал их, т. е на Марсе и Луне делать особо нечего.