Общество

Стрижка Святослава Храброго

Пожалуйста, просветите. У нас в Запорожье есть большой памятник князю Святославу Игоревичу. Обьратил внимание на его стрижку - оселедец (чуб) как у Запорожских казаков. Кто-нибудь подскажет, что символизировала такая прическа и было ли у нее какое-либо практическое значение? А также наследовали ли Запорожские казаки именно его образ (у него еще и серьга здоровенная в ухе)?
ето от китайцев они переняли. у них тоже такие косички в шаолине. они ими даже пиздяца на татами. и называеца - "кита". от этово и "китайцы". а "хохлы" от этово хохолка пошли. епт
Герман Горчаков
Лучший ответ
Галина Л. До чего же это нелепо! Русские витязи чтившие больше всего своих богов перенимают причёски китайских монахов))) Аж смешно))) На самом деле бойцы Святослава были бриты на лысо, а оселедец говорил о превосходстве Святослава над остальными!
И бред самый, что ни на есть, настоящий, если принять за чистую монету версию официальных «исТОРиков» . А если рассмотреть реальную ситуацию, то всё становится на свои места, без всяких суперменов в возрасте 4-8 лет. А было примерно так– князь Святослав в лето 6472 от С. М. З. Х. (964г. ) освободил от хазарского ига земли вятичей. Во время хазарского ига в землях вятичей основательно обосновались иудеи и после того, как эти земли освободились от ига иудейского, иудеи, проживающие на этих землях, переползли на земли киевского княжества. И в результате этого, при киевском дворе, появился Добрыня вместе со своей сестрой Малкой, которая очень быстро добилась доверия со стороны княгини Ольги. Малка прибыла уже со своим сыном Владимиром, который уже был юношей. Она была иудейкой, хорошо обученной чёрной Тантре. Втёршись в доверие к княгине Ольге, которая была фанатичкой греческой религии, она попала на Великокняжеский двор, где получила возможность поймать в сети своей сексуальной магии неопытного в этих делах молодого князя Святослава. В результате всего этого, она добилась определённой власти над Святославом и протащила в ближайшее окружение князя, своего брата Дабрана (Добрыню) , который оказался, видно, неплохим воином. Святослав усыновил Владимира и, тем самым, подписал смертный приговор, как своим родным сыновьям, так и своей стране. По существующим в те времена законам, усыновлённый сын получал право на престол в случае, если не оставалось в живых никого из родных сыновей. Поэтому родные сыновья князя Святослава были обречены, так же, как и их дети. И не случайно, что родные сыновья Святослава погибли, и организовать нужный сценарий многоопытным в этих делах иудеям не составляло большого труда. И вот, смуглый и черноволосый Владимир, во внешности которого не было ничего русского, славянского, становится великим князем киевским… http://www.levashov.info/About/about-35.html
Мира Харина
...вроде как связь с богами.
Subhankul Zikirov
В старые времена серьгу вешали те кто был в рабстве, казаки обычно вешали серьгу если он последний сын в семье
рШ
радик Шмит
У Святослава была лысая голова, это уже хахлячьи сказки с оселедцем, так они хотят его видеть