Общество
Армяне-Императоры Византии навязали руссам своё христианство и лишили руссов князя Святослава-изнечтожителей хазар-
плодов и Славы их Великой Победы над Каганатом-Змеем Жидовином-а возможно и Господства над Европой -ещё тогда в 9 -м веке?? -Святослав Храбрый мог -как Атилла дойти до Рима !!
Согласен с первой частью вопроса, хотя и не предполагал, что это сделали армяне. А вот Святослав, или другой князёк, князишко не смог бы разрушит Хазарию НИКОГДА! Сколько воинов было у него в дружине? 200. 500? Больше он не смог бы вооружить и прокормить! Не так ли? Хазарию разрушили сами хазары. А, уважаемый мной, светлой памяти князь
Светослав, был у них как знамя, как достойный по СТАТУСУ, вождь. Это было восстанием хазар против ига евреев, которые пришли прося защиту от арабов - мусульман, а потом, как у них в характере, лукавством захватили власть. А удерживали эту власть наёмными воинами из Средней Азии. Вот за это и восстали хазары. А у славных русских князей с хазарами было больше дружбы, чем вражды. Читайте Низами. То, что нам вдалбливали на уроках истории НЕ НАХОДИТ подтверждения. Соотношение сил Хазарии и Руси были примерно такие, как сейчас Америки и КНДР. И взятие Казани было подобным. Ну не мог взять Казань Иван несовершеннолетний князишко! Вся история Руси и России написано нерусскими. Да, был Карамзин - татарин правослвный. Но он также писал под цензурой церкви. Разве не так? Пора бы внести ясности. а то во лжи находится вся история..
Меньше гoвнo жри из интернета.
Людмила Богомолова
читай Википедию-мудак ))
Русы сами виноваты, надо было быть умнее.
вот это да!!!
вообше то это Греки навязали свою веру из Македонскои династии!
Я не поняла, но верю на слово- армяне коварны)
Людмила Богомолова
-а что тут трудно к пониманию)) -Владимир принял христианство из Константинополя-где правила тогда череда Императоров-армянского происхождения ))