Сегодня уже не читаю.. . Имею достаточный багаж знаний. . Но дело в другом - НЕ ВЕРЮ современным авторам.. Абсолютное их большинство пишет под заказ, перетасовывая, а порой, просто фальсифицируя историю.. Доходит иногда до абсурда, то Россия - родина слонов, то Адам был первым украинцем. . Трудно молодым сейчас - где в море желтой "литературы" найти серьёзного, честного автора?
Выход один - серьёзнейший анализ ВСЕГО прочитанного, а не простодушный приём "фактов и фактиков"...
При всей своей серьзности мадам История - увы, девушка по вызову, каждый власть придержащий укладывает её под себя.
Что до Святослава, несомненно одно - личность весьма неординарная, один из тех, без кого
становление великой Киевской Руси было бы невозможно. . Это первично. Остальное - детали.. .
Хотя в истории детали, события - судьбы людские.
Общество
А вы любите исторические книги читать? Я в последнее время стала князем Святославом интересоваться.
А не очень любю исторические книги, так как там разнится информация в зависимости от политического курса или заказа.
Поэтому я читаю то что незыблемо при любых обстоятельствах.
Алгебра, Физика, Геометрия. Последний оплот правдивой информации.
История, собрание общепринятой лжи...
Я в последнее время изучаю 17 век, тридцатилетнюю войну, и параллельно наполеоновские войны, и еще книжку про вторую мировую читаю.
Ольга Кремлева
А Александра Дюму любите? Почему не выбрали персонажа Шико)
Интереснейшая личность, жаль мало правдивой исторической информации, больше надуманного
У Николая Кочина есть отличная книга "Святослав".
...да его наследие в виде "Красного солнышка", до сих пор сказывается:)
СВЯТОСЛАВ 1 ХРАБРЫЙ? ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ КНЯЗЕЙ РУСИ! РЕКОМЕНДУЮ КНИГИ Л. В. ПРОЗОРОВА (ОЗАРА ВОРОНА), ХОРОШИЙ АВТОР С ХОРОШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И ХОРОШИМ ОТНОШЕНИЕМ К ИСТОРИИ РУСИ.
- и чем он тебя заинтересовал юная хазарянка ??
Ольга Кремлева
Я сына назвала в честь него, вначале мне это имя понравилось, потом встретила человека историка, который много о нем рассказал интересных фактов.
"тайный посол"