Общество

Вот многие говорят что Россия в последнее время стала слабой страной и все такое... А разве она изначально не была такой?

Многие валят все на перестройку что Россия стала слабеть и загнивать после развала СССР.... А разве она с самого начала не была такой? Когда она была процветающей и сильной? Она же изначально была слабой страной и при царе и до него и при СССР и сейчас....
[Mary Mc'donald]
Россия сегодня-это огромный осколок, проигравшей добровольно в "холодной войне",2-й сверхдержавы мира, т. е. СССР, отсюда и следствие всего происходящего за последние 20 лет на Постсоветском пространстве.
Елена Воронцова
Лучший ответ
...кстати.... в 1913 году Россия была сильна по тому времени! И вообще, перестройку нужно было начинать с Экономики, а не с политики...
Не тешь себя иллюзиями, что ты был не так уж не прав, когда разрушал советскую власть и СССР.
Руслан Глотов
"Почему мы воюем. Битва за Россию" (США, 1943 г. )
В этом фильме 1943 года выхода, номинированном на Оскар, мы увидим борьбу России с захватчиками на протяжении всей ее истории. Сила русского характера была ключом к победе этой страны над немецкими завоевателями во время самых кровавых битв Второй Мировой Войны. Эта картина является прекрасной компиляцией аутентичных материалов из архивов США, а также различных Советских источников. Фильм снят Управлением Специальных Служб США и Министерством связи. Это открыто пропагандистский, но очень деликатный экземпляр кинопродукции того периода
http://youtu.be/eUJFyjzJPRE
Ирина Стецюк
Во времена СССР была сильной.
Леонид Хлыбов
слабая страна не смогла бы выиграть 2ю мировую войну
поэтому ее и развалили, что бы ослабить ...
Видно не читали Вы историю, а смотрите только зомбоящик.
Макс Тайгер
интересно с чего вы пришли к такому выводу?
Yasha Aj
Впереди планеты всей она была только когда Гагарин в космос полетел (((((
Карина Чорная
НЕ до-ЖДЁ-тесь!
B.
B.o.s .....
Ну как Вам сказать.... татары, турки, немцы, поляки, шведы, французы, японцы, китайцы, тоже думали что мы слабы....
киздеть - не мешки ворочать. была бы слабая - были бы мы щас вместо югославии?
Maria
Ну смотря что считать мерилом.. . Если уровень жизни граждан.. . то да. Но по результатам 9 мая 1945 года нет...
Петр Ермолин
Мы всегда казались слабыми .. но почему нас все боятся ))
Евгений Рысев
америка всегда была такой и китай