Общество

я вот не могу понять, украинский язык в последнее время стал международным???

Yan Waiberg
Они на русской клаве принципиально переключаются на английский, чтоб букву "i" написать. :)))
Ирина Лобинцова
Лучший ответ
Semen Kostovetski Олег, хочу вас огорчить- у нас, таки , есть своя ( украинская) клава. Там не надо пользоваться английским шрифтом:)
Вот когда поймете, тогда и выходите с вопросом.
Был свидетелем. В киевском международном аэропорту Борисполь у иностранца спрашивают как пройти, а он отвечает на чистом: Я нэ розумию!
А почему бы не уважать язык Киевской Руси?
Arina Olegovna
alex, если Вы хотите уважительного к себе отношения, то относитесь с должным уважением к другим людям и их языку. Помните, что третий закон Ньютона (может слышали о таком) говорит: действие равно противодействию и это относится не только к физике. Кстати, а польский язык Вас бы тоже возмутил?
Международные языки: Арабский, франузский, русский, испанский, китайский, английский.. . К сожалению, а, может быть, и к счастью среди них нет украинского.. .
Удачи!
а если бы у вас спросили на английском-то вы бы тоже возмутились?
Ясик Драч
Конечно-конечно, на нем говорят сами украинцы, грузины и сомалийские пираты ...
Ulan Junushaliev
Во-первых язык у нас украинский, а не хохляцкий.. . Может быть вы и говорите на "хохляцком"... А у нас свой язык.. .
Между прочем украинский язык занял второе место в мире по мелодичности слов.. . А ваш гребаный русский ваще на 1346 месте.. .

И вообще все кто живут в Киеве и Киевской области говорят на русском.. . А те кто живут в других областях говорят на украинском.. . Хотя с тех пор как у нас все начали крутить по телевизору, кинотеатрах на украинском, людей, которые говорят на украинском, стало больше значительно.. .
У нас тут вообще запрет на трансляцию каких либо средств массовой информации на русском, могут даже посадить в тюрьму на 2 года.. .

И кстати.. . У нас всех приезжих росия тупо БЬЮТ, БЬЮТ и еще раз БЬЮТ.. . Я сначала думал "А чего это они не любят так русских" После вашего сообщения я понял...
А с каких пор русский стал международным? Это потому, что некоторым так хочется? Каждый человек вправе выбирать тот язык, который ему нравится. Если бы некоторые русские не относились к украинцам как к хохлам, то и украинцы относились бы к вам, как к братскому народу, как к русским, а не как к кацапам. Любой ХАХОЛ прочитает русский текст, а вот не любой МОСКАЛЬ прочитает украинский. И дело здесь не в международности языка, а в желании.
Botir Jalilov
Просто там сейчас очень смешно. Вот люди и смотрят, не буду говорить про всех украинцев, те что действительно видят что происходит. Но вот те что до сих пор верят в дело революции и думают что все, они уже великая держава и соотвественно ведут себя так, Вон они веселят очень сильно!
Светик
Botir Jalilov Молодой человек, не судите о тех вещах в которых вы не разбираетесь. Не все в Украине верили в Оранжевую революцию, так же как и не все в России довольны своим правительством. А насчет Великой державы... Каждый патриот считает свою родину великой. А вы думаете что для Европы (Америки) Россия- великая держава ? Не смешите меня:) Для них мы, славяне, это заноза в одном месте.
И половина Москвы и Питера=)