Общество

Почему сейчас моден национализм и поклонение Гитлеру?

Сергей Котенко
Никакого поклонения. Интересено стало, как можно докатиться до такого. Меня удивляют его рисунки. картины. Вы видели глаза собак на его рисунках?
Юлия Короленко
Лучший ответ
Это где ещё?!
Может, Вы не с теми общаетесь?
никакого поклонения. от чурок одна грязь.
Aktoty ))))))))
Русским вообще свойственен Стокгольмский синдром. Они любят изворачиваться и целовать сапог, бъющий их в зал. Поэтому любят и Гитлера, и Сталина, которые их резали-резали но недорезали.
Irina Shevtsova
власть подогревает, им выгодно разобщение народа по любому признаку лишь бы не лезли в их корыто со жратвой
Поклонение гитлеру? Вы в своём уме? Этой мрази?
Никакого отношения гитлер к национализму не имеет.
Женя Дубровин
Аян Айдналиев
Никто не буднт поклогяться молотову, хрущеву, косыгину, шпееру, горбачеву, васе пупкину при любой моде. Гитлеы, наполноны, маодзедуны, александры македонские, и сталины с чингисханами, необратимо изменили мир. Лида, если Вы не еврейка, его выгодно сделали злодеем. И ооооочееень не случайно ЗАПРЕТИЛИ сомневаться.
Гн заметили? Попробуйте роставить вопрос-почеиу мы не восторгаемся нашей соотечественицей-голдочкой мэйер. Снимут за разжигание
народ читает книжки, смотрит на происходящее, делает выводы....
Азамат З
Тут играют главную роль 2 фактора.

На фоне нарастающего расизма
Очень много приезжает гостей из ближнего востока, что вызывает волну расизма среди русских, поэтому многие принимают нацизм, в основном только те, которые родились после развала СССР.

И еще 2й вариант, молодежь часто тянет к чему то запретному, экстремальному, например рисование граффити, катание на байках, поклонение сатанизму,
в данном случае все связанное с традиционным нацизмом, изучение "маин кампф" изучение нацистских правил итд. .
Такие люди видят Гитлера как обьект поклонения и восхищения, потому что он злодей№1.
Изучая нацизм естественно у таких начинает самих просыпается идея расового неравенства, что превращает их в настоящих расистов.
Aleksey Mamaev
Потому что коррупция всех достала. Из-за нее все проблемы - и ЖКХ, и Шавенковы с Барковыми, и Булгарии с Яками-42 в Ярославле, Саяно-Шушенский ГЭС, и терроризм, и бюрократия, и чиновничьи Куршавели, и список Форбс с людьми из нищей страны, и мигранты, и Нургалиев в его йогой и т. д. и т. п.
Люди ищут виноватого. Легче всего людей иной национальности, другой кожи и языка обвинять. Ну вот Гитлер и выплывает.
Коррупция - и потеря нравственности...