Общество

Фронтовые 100 гр-это водка или спирт?? После 100 водки я бы не побежал в атаку по минному полю...

Алиса Маркина
Спирт, конечно !
Олег Блохин
Лучший ответ
Стресс снимали Зимой вообще в землянках было холодно .только и спасал спирт Хорошо. что давали
...Это, Еб* его Мать, Полусладкое....
Анара
100 грамм на фронте давали ПОСЛЕ атаки.
И это была именнно водка.
С этим обстоятельством связана одна история. В 1942 году, когда зимой стояли лютые морозы, на позиции одного полка интендант привёз водку. Когда флягу с водкой открыли выяснилось, что она вся превратилась в шугу, то есть, ледовую кашу.
Возмущённые офицеры хотели было уже расстрелять интенданта за воровство - мол, разбавил водой, гад! - и потащили его к стенке. И грохнули бы, но комполка прибежал на шум. Выволок того из-под ствола и начал разбираться. Зачерпнул кружку солдатскую шуги и дал самому здоровому офицеру, мол, пей! Тот выпил... и окосел через минуту! Комполка же сказал, глядя на опешивших офицеров, мол, физику учить надо - при температуре минус 40 водка замерзает! И предложил всем желающим протестировать оттаявший продукт.
Когда все убедились что так оно и есть, начали извиняться перед тем снабженцем.
Так что вот такие были дела. Учите физику, однако...)))
Не все пили. А в атаке наверное, не водка - главное...
Кабира Умирова
А ты бы и так ни куда не побежал, тебя бы уже расстреляли за трусость .
эх.. вы.. горе - вояки... нету родины-то --вот и сиднем сидите. .
вам бы пивасика. .
на хрена вам спиртясик...
Петр Романов
спирт. а если взади пулеметы???
спирт однозначно.. и не 100 гр. а кграмм 200
Анна Сорокина
куда-бы делся? как миленький, с полными штанами кала !
Ты не был в тех атаках (к счастью) - и тебе не понять этого. Просто думай о тех солдатах как героях - они сражались ради нас. И сейчас размышлять о том, что им давали выпить перед смертью - с таким цинизмом не стоит.