Общество
Если бы вы были "чайником", брали бы вы уроки компьютерной грамотности у 18-летнего парня? Хочу свое дело!
Мне 18 лет. В компах секу достаточно хорошо - уверенный пользователь. Хочу работу с гибким графиком, чтобы не мешала учебе. Как вы думаете, уроки для "чайников" - это хорошая идея? Я бы учил людей тем вещам, за которыми разоришься звать "программеров". Учить переустанавливать винду не буду. Но работа с файлами, регистрация на сайтах - это все очень нужно уметь. Как вы думаете, получится? Пусть это будут пенсионеры, учителя, которые все сейчас поголовно осваивают компы - мне все равно.
с удовольствием бы! Я-пенсионер. Ты в москве?
Марина Серяева
К сожалению, нет....Я в Ростове-на-Дону)
А так и было у меня в своё время. Главное что бы тот пацан действительно разбирался и мог помочь в любой проблеме с компом. Когда я был чайником, например снёс по незнанию всё что относилось к видеокарте и человек по телефону пошагово моими руками всё восстанавливал.
вполне может пойти . дерзай. не только взрослым чайникам, но и деткам которым вчера комп купили.
Нет. Но расклей объявы, вдруг кто поведётся.
Мне показали, как включать-остальное сама все поняла ))))) Но многие чайники согласятся. Попробуйте для начала научить кого-нибудь знакомого. Если получится, тогда стоит дать объявление.
Получится, но где столько клиентов взять?
В обязательном порядке. Сейчас много появилось 60-80 летних пользователей. Они в компьютерной графике- полные профаны. Дело хорошее.
Попробуй, может получится... я давно говорю, что по части компьютеров и техники ваше поколение более грамотное...
Попробуй. Почему бы нет?
Нет, не брал бы, всё постигал сам, методом тыка.
если реально образованный, то почему бы и нет?
если внятно и без лишнего жаргона, с полным уважением к "клиенту",то - никаких проблем
Я один из "чайников" и к тому же учитель. Не вижу ничего зазорного обратиться за помощью к своим ученикам. Успехов.
Учиться, право не грешно!! !
Меня приводи в восторг мой 14-летний знакомый! Это компьютерный виртуоз!! ! А я намного старше его! Информацию не грех собирать отовсюду, чтобы потом заявить о себе!!!