Общество
Мне пишут: "Если "залазишь" на наши сайты, значит в твоей ФРГ тебе не сладко". Может быть, пора восстановить цензуру?
В данном случае мне придётся оперировать такими категориями социальной психологии, как "МЫ" и "ВЫ". 1. Вывод русских пользователей о том, что посещение русских сайтов - форма НОСТАЛЬГИИ, проявление морально-психологического неблагополучия, - мягко говоря не вытекает из посылок: если я общаюсь с врачами, это не означает, что я болен; если я здороваюсь и заговариваю с соседями, это не значит, что я безумно люблю их и не могу без них жить (изнывая от одиночества и тоски) - в "передовой" России далеко не все усвоили азы школьной логики... 2. РФ (по ЕЁ конституции) - демократическое государство, где нет цензуры, в том числе и в русской И-сети (или уже есть?). 3. Указывать, где кому сидеть и с кем общаться, по меньшей мере нелепо: хотя МЫ и живём в безграмотной Европе и Америке, но, к счастью, сами способны разобраться в собственных делах и увлеченьях. 4. ВЫ, господа-граждане РФ, тоже НЕ САМОДОСТАТОЧНЫ (при всём вашем спесивом самодовольстве) - если ВЫ можете пользоваться американскими компами, немецкими автомашинами ("иномарками"), китайскими красовками, почему МЫ, живущие за границей, не можем быть пользователями русской сети? И быть ими - вовсе не значит "заглядывать ВАМ в рот" (да простят мне этот оборот - общаясь с "антиллигентами" новой России невольно используешь их язык). И последнее. Почему бы не предположить, что ЭТНИЧЕСКИЙ немец или американец овладел русским и теперь совершенствует оный в ВАШЕЙ сети? Или язык Пушкина и Лермонтова ТОЖЕ МОНОПОЛИЗИРОВАН русскими пользователями в качестве своей КОРПОРАТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? И теперь они решАют, кому и где этот язык применять?
На этом проекте никакой иностранец не будет русский язык совершенствовать - здесь 80% пишут с ошибками из них половина сознательно коверкают язык. Хотите лучше знать русский язык Пушкина и Лермонотова - читайте классику.
Юлия Посполитак
Признателен за благоразумный ответ и совет! Принимаю и тот, и другой!
позвольте вам ваш мирсидес помыть.. . не дорого...
А тут и так цензура так и сияет ...Рты затыкают направо и налево . Напоминает 36-й год прошлого века ...Ох был разгул "демократии"
Блин, скока обиды
Юлия Посполитак
Верно! Но обида-то справедливая!
Ну что могу сказать, как справеливо заметил один наш сатирик - русский может три часа за бутылкой доказывать Вам что все русские сволочи, и даст Вам по физиономии как только Вы с этим согласитесь. Не обижайтесь, ругать нас можно только нам, уверяю, мы с этим справляемся лучше всех.
Юлия Посполитак
Браво! УМНЕЙШИЙ и ОСТРОУМНЕЙШИЙ ответ! Смеюсь до слёз и от души! Вы недаром взяли себе имя героини 1812 года, партизанской предводительницы. Есть в Вас эта русская удаль! И советское остроумие. Спасибо, Василисушка!!
Прямо исповедь какая-то. . ) Вас обижают на русскоязычных сайтах? Почему? Потому что вы из Германии? А откуда они знают, что вы оттуда? Ааа! ! У вас посты наверное такие, типо в России все плохо, и еще может вы даете советы, как нам тут жить.. . Или нет? Или да? )
Юлия Посполитак
А в России, конечно же, всё хорошо?
Да, явно ваше свободное время не загружено с учетом размеров сообщения. Кроме того, зачем всех поучать и просвещать, если никто об этом не просит? Опять же нотка бахвальства есть в вашем сообщении. Я живу в Швейцарии, стране-парадизе (райской стране), но я четко понимаю и ощущаю все плюсы и минусы проживания за границей...
Юлия Посполитак
Ну, что Вы! Какой там "парадиз", если на каждом шагу негры и арабы... Да и серых убогих домишек там не меньше, чем в какой-нибудь Польше.
Юлия Посполитак
Кстати говоря, я ИХ тоже не прошу постоянно сквернословить в сети и на улицах: где бы ОНИ ни появились, сразу мат! Не замечали?
Да чё Вы! Оставайтесь! Ведь, Вы, не хохол самостийный ( которых я отсылал ) своей мовой здесь выражовываущихся ( на бюргера тоже мало похож) . Охота пообщаться? Пожалуйста : американские компы и немецкие машины делаются в Китае. И т. д. и т. п. ! Сам лично много лет лучшую в мире "Пепси-Колу" делал в Ебурге !!!
Юлия Посполитак
Благодарю Вас! Остроумно, метко и незло! Приятно удивлён...
Совершенствуйте Ваши знания по русскому языку, мы вовсе не против =)
НаУчитесь хотя бы слово "кроссовки" правильно писать ;-)
Юлия Посполитак
"Крассовки" - слово не русское. И не надо намекать, что вы владеете своим русским БЕЗУКОРИЗНЕННО и пишете без ЕДИНОЙ ошибочки! Предираться к опечаткам - это высший уровень новорусского "интеллектуализма"? Или я один здесь допускаю опечатки? Ваши "чё" и "типа" не в счёт?