Общество
Хотели бы вы введение сухого закона???увеличит или уменьшит он потребление алкоголя?
Это мы уже проходили) . Запретами ничего добиться нельзя. Вот прививать культуру пития нужно и можно (хотя, это не один десяток лет займёт) . Однако, введение сухого закона увеличит количиство подпольных продавцов алкоголя, самогоноворение возродится с небывалой силой и, как следствие, повысится цена на сахар (возможен даже его дефицит) , а также увеличится количествоьотравлений и смертей после употребления различных спиртосодержащих химикатов.
Ирина Трошенкова
Привет Лена !
Не хочу - это только плодить самогонщиков
Нет! Хочу качественный государтвенного производства
В связи с катастрофической ситуацией с пьянством, крайне необходимы жёсткие меры борьбы с этим проклятием земли русской, вплоть до введения сухого закона, и не надо попугайски повторять, что это уже проходили и запретами ничего нельзя добиться, рассуждая так может быть и наркотики разрешить и педофилию и т. д. если их пока не удаётся искоренить. Чтобы уменьшить кратно пьянство многое зависит от государства, а это и антиреклама на ТВ и в обществе и в кино, не надо показывать в кино алконавтов-следователей, обязательна должна быть пропаганда здорового образа жизни с детсада, школы и вуза и наказание за преступления в пьяном виде должны быть на порядок строже, за управление авто в пьяном виде должно быть уголовное наказание ввиду повышенной опасности для общества, а за тяжкие последствия, наказание должно быть самым максимальным без права удо. Цена спиртного должна быть выше на много порядков. За подделки и самогон, опять же максимальное уголовное наказание или конфискация всего имущества. В комплексе все эти меры свели бы пьянство в РФ до приемлемого минимума.
России помогут только репрессии (крепкая рука) т е или сухой закон или жеское регулирование производства и баснословные акцызы на алко и табак. Только на это гос-во не пойдет никогда. Скорее в РФ разрешат наркотики и гейбраки чем сухой закон