Общество

Как увеличить население страны? Увеличить рождаемость? Уменьшить смертность? Ввести "сухой закон"?

На все вопросы Ответ один: УЛУЧШИТЬ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ
Айжан Искендерова
Лучший ответ
Вооружить работников аптек спицами и обязать их дырявить презервативы
Анна Бондарчук
Восстановить фабрики и заводы, а с ними и рабочий класс.
Восстановить совхозы и колхозы, а с ними и сельское хозяйство.
И бэби-бум будет обеспечен.

Но только это выходит за рамки интересов вашего правительства.
Лозунги не подкрепленные количеством рабочих мест остаются только лозунгами.
зачем рожать, если не на что жить самим.
Вот сейчас ставится вопрос о госдарственных алиментах, возможно это позволит женщинам не идти на панель, чтоб ребенка прокормить.
Ваиль Заид
Как?
Забудь о увеличении, рождаемости, об уменьшении смертности, пока идёт к тому что нас уничтожают, смертность увеличивается, а рождаемость падает. " Рожать деток и воспитывать" - в наше время нереально вырастить полноценных и здоровых людей. Пока мы сами не возьмёмся и не улучшим свою жизнь никто нам её улучшать не будет. Наркота и алкоголь - уничтожили наш генофонд с 1979 года, как стали ввозить наркоту из Афгана. Какие дети здоровые вырастут от отца - наркомана или от матери наркоманки?? ? А в России наркоманов больше половины населения. Вот и думай какие будут люди в 2050 году если всё будет так как сейчас???
Нужно выпускать нормальные машины, типа Volvo, в которых не страшно ездить. Ведь больше всего людей гибнет в автокатастрофах. Это одно из решений данной задачи.
Не понял почему такая озабоченность, ну ладно если бы крепостными собственными обзаводиться захотели. Решаем государственные проблемы? Давайте для начала решим свои.
Подойти к это проблеме глобально - как увеличить население планеты?. Подумать вместе, как встать на путь развития и процветания - нашу сила в объединении!!
А что, открыть границы для казахов, узбеков, туркменов, таджиков, украинцев... так глядишь народу и прибавится...
Daler Boboev
а чё?надо ГАРЕМ разрешить в России!!! всем кто может содержать жён и детей!!!
дать людям возможность жить, т. е. обеспечить хотя бы жильем... я молчу про все остальное.. ((((
Форсировать миграционную политику - принимать БОЛЬШЕ мигрантов и выдавать им российские паспорта.

Увеличение рождаемости в странах с западной культурой (это не те, где демократия и чисто, а те, где женщина имеет право голоса, получает образование, делает карьеру и ведет личную жизнь наравне с мужчиной) - занятие благородное, но неэффективное. Даже в скандинавских странах с их эффективностью инвестиций в человека, средний показатель рождаемости не удалось поднять выше 2,3...А что такое 2,3? При высоком уровне безопасности, это уровень медленного роста (практически нулевого) . Если с медициной и пдд похуже чем в Швеции, то - убыль.

Я не верю в возможность поднятия российских уровней рождаемости выше 2,5 (да и такая цифра больше похожа на фантастику) .

С уровнем смертности у нас все очень даже хорошо. Исправно дохнем как мухи, спасибо Товарищу Ста. . ой. Из управляемых причин смертности - ДТП входят в почетную тройку (по числу свежих могил ежегожно) . Как можно исправить? Построить нормальные дороги, то есть не п*деть по телику о том что дескать да и вот, а нанять финнов или шведов (это чтоб не было отговорок про "плохой климат, сложные почвы) , которые выложат официальную смету в открытый доступ, и не распихают по карманам дядям Васям (т. к. на родине их за такое запросто лишат икорки и масла к хлебу) и таки выстроят нормальные трассы. Еще бывает контроль скорости. Впаять 1000 руб. за 65 км\ч в городе, ввести систему талонов с лишением после пятого раза за полгода. А то за полустертую двойную сплошную под снегом у нас лишение, а за превышение на 40 км\ч тормозить перестали.

Сухой закон? А не лучше ли государству просто повысить акцизы в разы (только на водку, не на все спиртосодержащие продукты, включая духи и эмали) . Передать производство спирта в частные руки и наладить контроль? А толпы милиционеров и прочих дармоедов занять борьбой с оборотом нелегального алкоголя? Если бутылка водки будет стоить не 90 р, а 200 (минимум) это уже сократит потребление. Да, будут самогонщики, но объема рынка они все равно не восполнят.
увеличить зарплату
Рожать и воспитывать деток
Состояться самому и служить обществу.
Pan Qin
"сухой закон" не поможет. надо поощрять рождаемость финансовыми средствами. насчёт смертности, так это надо просто вести здоровый образ жизни
Dashe4Ka ___
Пусть государство думает