Общество

Что из себя представляет жизнь одинокого пенсионера-в России?? Расскажете??

Ты для оптимистов нарисуй ешё жизнь пенсионера из Германии. Не персонального, а рядового, чтоб выдающим желательное за действительное стыдно стало. (( Ах, не все такие, ах бабушка на велике, ах в чулке у неё сто тыщ на похороны. Да имейте же вы совесть.
˜L
˜”*°•.ღNata Lёkღ.•°*”˜
Лучший ответ
У меня соседка по даче - одинокая пенсионерка, лет так 65.. В прошлом, научный сотрудник, по моему даже кандидат каких гуманитарных наук.. .
Глядя на нее не скажешь, что ей плохо живется. . Переодически подрабатывает, какими-то консультациями по прежнему месту работы, ходит в турпоходы (!!!), в инете активно общается с такими же пенсионерами, какой-то там у них клуб по интересам, на мопеде рассекает и на велике.. . В театры ходит. на концерты, за границу ездит (уж не знаю, на какие шиши) , но точно ездит - фотографии показывала.. . Причем не по курортам, а так просто галопом по Европам. Есть там не дорогие отели. А вообще, она английским и французским владеет с иностранными пенсионерами списывается и по обмену друг у друга живут.. . Стихи пишет.. . Йогой увлекает и садоводчеством. . Огурчики там, помидорчики - все свое.. .
Да, и права у нее есть, на счет машины - не знаю, раньше была "шестерка"
Сергей Никода
Пенсионеры - они разные бывают...
Зарисовал (ла) один персонаж и выдаешь за жизнь всех пенсионеров. Враньё.
Бабульки откладывают себе на похороны достаточно приличные суммы. А прибедняются по привычке.
Конечно .. на нашу пенсию по миру не по путешествуешь. Сидим дома, занимаемся любимым делом, в основном копаемся на дачном участке.
Р И М У Л Я
Руслан Итумкалиев Так, не надо приписывать мне того-чего я не писал Отвечай на вопрос-РАССКАЖИ сам, что да как, не ищи бревна в моих глазах, Штирлиц.
Научно-исслед. институт - 60% докторов, кандидатов наук, профессоров, сам директор института, многим за 70, а 60-65лет поголовно, вот такие пенсионеры. Пока наука держится на них.
Елена Клюквина
Утром чай или кофе, с солями и рокфором, нет рокфора -дорблю. В обед принять душ и готовиться на ужин в кафе, нет сегодня схожу в ресторан.
Среда. пятница- сауна.
раз в квартал поездка в Турцию, зимой Гаваи .На неделе жипа сгонять на тех осмотр, ГОСПОДИ КАК ВСЕ ДОСТАЛО.
А у нас в деревне в Липецкой области пенсионеры такие гектары земли вручную перепахивают, что за ними и не угонишься!!!! Слава липецким пенсионерам!!!!
Я не представляю.
Это просто из жизни-бабуська-божий одуванчик, по соседству.
В колхозе пол-жизни горбатилась за трудодни. Пенсия минимальная, родных нет никого.
У нее рацион на каж. день хлеб и молоко. И ВСЕ.
Хорошо если кто из соседей по дому мешок картошки или еще чего подкинет. Денег она не берет.. .
Жесть, а чего делать, пол страны такие наверное.
Ulia Morozova
Aleksandr ₩ Так оно и есть!
Сейчас не только пенсионеры живут так, много еще разного народу
Камила Токоева
я одиноко прожиавющая пенсионерка- счастлива, что, наконец, никто постоянно не стоит
над душой с раскрытым ртом, могу поспать сколько хочу, магазин Спар через дорогу,
все продукты есть- никуда не надо бежать, все заботы только о себе., Счастлива, что не
надо бежать на работу и слышать постоянную брань начальства на работе.
Сижу в интернете, читаю книги, хожу в музеи, гуляю по городу, фотографирую, хожу
к родным и друзьям. Да, живу скромно, но покупаю фрукты, какие хочу, мясо, курицу,
сыры, творог, молоко в СПАРе. а не в забегаловках, Не стоит думать, что пенсионеры
уж совсем нищие- бедные. но гордые и не продаются на выборах.
Павел Свистун
Руслан Итумкалиев Вот уж о чем-так о выборах мне абсолютно не интересно))
ну верю.. . и что?!
Руслан Итумкалиев Саша)) да верьте-кто ж против.Только вопрос- совсем не о вере.