Общество

Как прожить инвалиду пенсионеру в России? Работать не дают, не работать нельзя. Что посоветуете? Что делать?

Открыл ИП, ходил по домам ремонтировал бытовую электронику (типа утюги бабушкам), платил ВСЕ налоги и сборы в срок - в ИФНС очень быстро выдумали несуществующие долги и начали тянуть тысячные пени постоянно...
Закрыть ИП - так начнут гнобить штрафами за незаконную деятельность.
А не работать российскому пенсионеру НЕЛЬЗЯ - на 9 000 рублей пенсии СДОХНЕШЬ ОТ ГОЛОДА!
Что посоветуете?
Я на 7 вынуждена жить. На хлеб хватает. Все остальное просто не могу купить. Не хожу лишний раз в магазин.
Светлана Медведева
Лучший ответ
у наших инвалидов только инвалидных 16 тысяч, потом льготы по коммуналке...
а ваш "инвалид" сторожем работал? 9000 обычно у младшего обслуживающего персонала, не имеющего трудового стажа... и ещё ходит по домам!!! здоров бык...
Ты думаешь не в России инвалиду живется лучше? Наивный...
Марал Гува Джалгасова Приезжал ко мне друг из Испании, однокласссник.
"Как вы тут живете?!" - говорит...
Как вспомню холод в спину, прошел эту пидэрсию... хреного жить без пистолета.
Тамара ???
революцию
Taya Afinskaya
Ху... во у вас на украине....
Галя Бритова
Есть Земля? Участок - хотя бы 6 соток? У нас все пенсионеры (у кого силы есть) перешли на торговлю с участка, говорят - выручает здорово, только жаловаться начали - власть прикрыть собирается их лавочку
Марал Гува Джалгасова Только подхоронение на кладбище за 150 000 р.
Можно музей бомбануть.
если не совсем инвалид, то нужен огород
да врешь ты все,
Дима Беленогов
Марал Гува Джалгасова Троллям не отвечаю..
На консультацию к сотруднику налоговой (не все ж в деревне дураки... Евдокимов). Все сказанное "под карандаш".Затем к юристу. думаю, что результат будет ясный. Еще раз :в налоговой попадают сотрудники такие. что хочется в завтра поверить: расскажут, подскажут и помогут.
Марал Гува Джалгасова Так они дальше окошка не пускают. На этажи (а их там 10) на консультацию не попадешь. А в окошке сидит тупой сынок с оловянными глазами, сынок чиновника с этажа, который ничего и не говорит и задача которого - ничего не решить. Он молча дает какие-то распечатки и ничего не объясняет...
Я - инженер-электронщик, мне непонятна их бухгалтерия.
Я знаю одно - У МЕНЯ ВСЕ УПЛАЧЕНО!
Они же в мутной воде только и ловят рыбку...
Грабить людей с пистолетом (только меня не надо, запомните мой ник).
работы по договоренности налогами не облагаются
а бабушки пусть сами к вам ходют со своим самоваром ))
УДАЧИ!!!
Наталья Мингалова в ИФНС очень быстро выдумали несуществующие долги и начали тянуть тысячные пени постоянно... А потом умысел уже не на возврат долга, а на колличество несуществующих пени, так как размер долга не интересен ?))
Марал Гува Джалгасова Щас бабушки такие, шо за рубль с тебя 10 бумажек гарантийных стребуют, а потом еще и в налоговую пойдут жаловаться...
обходи близлижащие производтсва слесари - электрики всегда в цене
Марал Гува Джалгасова Стар я уже на производстве работать.
Мне нужен свободный график...
Срочно закрыть ИП и продолжать ремонтировать утюги. Нефиг кормить воровское государство.
У вас проблемы? тролли вам помогут стать еще на шаг ближе к суециду
Марал Гува Джалгасова Ну не все же здесь тролли.
Есть и нормальные...