Общество

считаете ли вы что пенсионерам надо запретить работать?

ввести какие то ограничения хотя бы? ведь очень часто молодому специалисту не реально устроится на работу потому что пенсионера выгоднее держать... чем молодых...
ведь это то же самое что стоять к примеру на бирже и одновременно работать... это просто рушит рынок труда)))
Иван Краснов
Ты моей маме это скажи! Она тебя как грелку порвет!:))
Полина Мельник
Лучший ответ
А жить они на что будут? На пенсию? тут скорее в миграции вопрос ..
Zaadin Agaliev
Я молодая пенсионерка--так на мою пенсию особо не разбежишься... Если бы пенсия позволяла--уехала бы жить в глухую деревню!!! Освободила бы и Москву и свое рабочее место! ! плиз!!!
Если платить нормальную пенсию, то пенсионеры сами не захотят работать.
Владимир Фомин
Так помогайте своим пенсионерам материально в размере 1-2 пенсий они и не будут работать.
Чернякова Вера
Нет. Запрещать глупо и бесполезно. Предложите им пенсии, на которые можно нормально жить и подавляющее большинство уйдут сами. А молодых специалистов не берут потому, что они бумажные специалисты. Не бумажные давно трудоустроены и приличные зарплаты имеют. Бестолочей же не будут брать, даже, если уволить всё старичьё - убыток никому не нужен.
Если человек с большим опытом работает неплохо и у него отменное здоровье, стоит ли ему запрещать трудиться на государство, во всех остальных случаях проблема так остро не стоит, хозяин - барин и ему виднее кого взять себе на службу.
John Сергеев
у молодого специалиста и сотой доли тех знаний нет, какими обладает пенсионер.. . молодежь у нас наглая, закончат институт, ищут работу и зарплату себе требуют сразу как у работника с 5 летним стажем.. . а когда предлагаешь сначала постажироваться - носы воротят. а придут на работу это не знают, то не знают, другое делать не хотят, фу.. . прямо связываться не хочется...
ну да, интересный вопрос, с одной стороны очень удобно на старости лет получать и пенсию и з/п, тем более им даже 15 т. р. -уже отличнейшая прибавка к пенсии, но молодому на такие деньги придётся просто-напросто выживать а не жить, да и нужны они ему гораздо больше, чем старику, с другой стороны, выгнать пенсионеров значит существенно затруднить существование им, так что вопросы опять же с государству, как людям жить на такие пенсии и такие з/п
Нет
Янис С
Да, считаю.
Без присмотра пенсионеров, молодёжь выглядит просто салабонами во многих отраслях где нужны профессионалы. А в какой-нибудь низкотехнологичной конторе пенсионеров и так никто не держит. Пенсионерам надо сказать спасибо, если они передают опыт молодёжи, ведь при условии что у пенсионера зарплата гораздо ниже, чем у молодого, а в большинстве случаев это именно так, пенсу должно быть западло обучать пацанов.
ЩАЗ! Если я, военный пенсионер с 42 лет- так должен сидеть дома что ли?!
Лязат Касенова-Айтымбе Ах-ха-ха, ага. Походу это и есть всё решение вопроса. Вообще бизнес спасает от любой безработицы, но ещё надо суметь им заняться.
Что ты можешь со своим нарисованным дипломом или знаниями полученными неизвестно как и от кого? Этот вопрос надо решать сбалансировано и по уму..
Ro`zali Qurbonov
Иван Краснов вот и именно что ничего не могу... даже на работу нормальную устроится))) везде пенсионеры и госторбайтеры... как молодым семьям жить... поддержки нет, везде деньги нужны, и в сад и поесть и одеть малыша, так самим есть еще плюс коммуналка... где блин это все взять... раньше хоть распределении было и там наставники учили молодых, сейчас эта система рухнула... работают одни наставники, молодые не нужны...
Пенсионеры ...это очень грамотные люди... не растраченный потенциал... РАБОТАТЬ.. РАБОТАТЬ... и еще раз работать... если пенсионерам без работы нет жизни... если пенсионерам не хватает на хлеб с маслои или даже с икрой... А кто-то из пенсионеров будет путешествовать по стране или за рубежом... Желание пенсионера- это закон..
пусть гастарбайтеры освобождают места для русских
Леонель Meccи
Если пенсию нормальную сделать - валяйте...
Мне кажется если не запретить, то предложить на выбор, пенсия или зарплата! Реально молодым не устроится-нет опыта говорят-,а от куда ему взяться коль не принимают на работу???
Если пенсионеры могут работать, и физически способны, то да)
Sasha Gulyev