Общество
Считаете ли вы, что сигареты нужно запретить?

может и не запретить, но начать наконец контролировать курение в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах! надоело стоять на остановках и задыхаться от этой вони!!!
не нужно. это не поможет
Бросил курить 1 января, так что мне всё равно!
Не считаю. Ничего запретами не решается. Появится табачная мафия, которая будет обогащаться, благодаря запрету. А запретный плод сладок.
не то что бы прям таки и запретить, а вот ввести строгие ограничения, это да.... хотя запрет один фиг порождает спрос
Война сигаретная начнётся...)))
Курил 25лет-3года наэад бросил-какой кайф. Сделать дорогими-у нас же дерьмократия.
Нет, я ничего против махорки и самосада не имею. Но это же опять коррупция, продажные пограничники, контрабанда.. . Оно того стоит?
А почему бы и нет?
Конечно, нужно запретить. а то на сигаретах пишут - курение убивает и т. д. - а сами продают. полуается - разрешают травить своё же государство. . Так же и водка вредная - но на ней много зарабатывают. Борются с пьянством, а продают..
есть люди который ни один десяток лет курят, и что они все смогут бросить курить?... а вообще тобачные предприятия, точно так же как и алкогольные ни кто не закроет, потому что это выгодно,... акцызы, налоги....
я не курю, но считаю, что сигареты нельзя запретить, вокруг них не должно быть ажиотажа, тогда и не будет такого большоо числа курильщиков, особенно среди детей
а как же свобода выбора?
Чем скорее, тем лучше !
С запретом на сигареты ни чего не изменится. А вот усилить пропоганду анти курения надо.
Я считаю, что нужно все разрешить, включая наркотики. Но СТРОГО запретить употреблять в общественных местах вплоть до 15 суток и огромных штрафов и специального штата ментов и добровольцев
Я за
сигареты на мыло!
Они были привезены добровольно. Значит и человек должен бросить курить добровольно.
Ну а кому они нужны?
Безусловно, кто-то может сравнить их с.. . шоколадом, например. Необходимости нет, но все едят. Но моя шоколадка не мешает стоящим со мной на остановке людям.
У меня папа курит дома. Курит в вытяжку, а пепел стряхивает в раковину. И не смывает потом его. Пепел воняет на всю квартиру. Я аллергик, а детстве - астматик. И его это не останавливало. Неприятно и обидно.
Сама курила лет с 16, баловалась и считала, что так я взрослее, стала встречаться с нынешним мужем и бросила курить, т. к. ему было неприятно.
Отец не бросает курить потому что не знает чем заняться в то время, пока варит кофе или стоит на остановке или в обед на работе.
Я не считаю, что есть никотиновая зависимость, сигареты - понты и блажь. Так что необходимости в них нет и смело можно запрещать. Увы, слишком прибыльная отрасль....
Запретить - да
охххххх)) ) так легко рассуждаете) ) у меня дед до 85 лет жил, курил с 20 до самой смерти только беломор. сам я курю редко. считаю что не стоит их запрещать. Подумайте про мужиков, которые курили всю жизнь? как быть им, ладно молодое поколение....
порой бесит этот запах в общественных местах. В подъезде пока поднимешься весь провоняешь.
Да.
Или, как минимум, сделать дороже в 10-15 раз
Евгения Ковалева
Уж не хотишь ли ты на этом навариться?
Люди, мы в России живём! У нас же всё запретное всегда намного большим спросом пользовалось! Если сейчас запретят, то ещё больше народа курить станет и им будет по боку на цену!
Конечно люди будут без них страдать, но с ними они больше страдают. Запретить сигареты вообще!!!
Я только за! Чтоб они были трудно доступны и продавались как наркотики по большим ценам.