Общество
Количество пенсионеров сокращают, так как на одного пенсионера меньше стала работающих? Но меньше
стало работающих, содержащих и чиновников, силовиков и т. д Почему же количество в этих категориях бюджетников тоже не сокращают? А количество бюджетников в этих категориях стало больше, чем во всём СССР.
Правильный вопрос.
Империя ощерилась штыками, как говорил Ленин.
"священная корова" !?
надо разгонять
работающих пенсионеров меньше не станет
Вопрос в налогах. Налоги с бюджетников это перекладка с левого кармана в правый на одних брюках. а вот реальных плательщиков (малый и средний бизнес ) становится реально меньше.
Rudolf Ferderer*)
почему жа уменьшение кол-ва реальных плательщиков должны отвечать только пенсионеры. Чиновников и их обслугу тоже нужно сокращать.
Согласно исследованию Всемирного экономического форума, к 2020 году технологии ликвидируют более пяти миллионов рабочих мест... В ближайшие 10-15 лет благодаря развитию робототехники и технологий искусственного интеллекта (ИИ) мир изменится еще сильнее, и роботы буквально заменят людей многих профессий. Уже сейчас, согласно данным американского Национального бюро экономических исследований (The National Bureau Of Economic Research), промышленные роботы вытесняют сотрудников с предприятий, автоматизация производства негативно отражается на зарплатах людей.
Rudolf Ferderer*)
150 лет назад подобное было уже при карле марксе (Луддиты и другие движения рабочих против машин)
ЧЕЛОВЕК ЧТО НИ СДЕЛАЕТ - ВСЁ ЕМУ ВО ВРЕД..
Потому что бюджетников очень и очень мало, а пенсионеров 40 миллионов.
Rudolf Ferderer*)
Не важно, что бюджетников меньше, чем пенсионеров. Страдать и отвечать должны все. А не так, что с пенсионеров по нитке, чиновнику- рубаха!
У меня малый город и полиции не очень много, даже мало, скорее. А вот в крупных городах и в государстве Москва, вероятно, на каждого двуногого должно приходиться по два дубинкодержащих, чтобы двуногие не собирались и не играли в многоножку. Вот и ответ. Скорее всего, бюджетники - это не столько те, что обучает и заставляет систему работать, сколько те, кто её охраняет от всяких там революционных школьников-рецидивистов и западных агентов из Сомали, типа Алексея Навального.
Пенсионеров не сокращают, а ликвидируют вместе с излишками населения. Это новый мировой порядок и Россия строит его не хуже других "партнеров". Никаких пенсий вообще не будет.
Rudolf Ferderer*)
количество пенсионеров сократят до членов правительства, депутатов и к ним примыкающим и обслуживающих