Общество
Почему ИП запрещено работать на Дядю.. я например могу работать на Дядю и свое дело вести, я везде успею, я пострел везде!?
Что за странный запрет.. это же не серьезно... да и потом например для начинающих это весьма полезно ..вдруг прогорят.. хоть что то останется, может быть надо что то сделать например когда выйдет на серьезные обороты запрещать.. а зачем начинающим запрещать.. пусть человек работает если у него силы есть и там и там.. я так считаю..
Никто никому ничего не запрещает. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Вы можете быть одновременно и ИП и наемным рабочим. Хоть трижды наемным. Законодательство не запрещает. Другой вопрос, что в вашем трудовом договоре может быть пункт о том, что вы не являетесь ИП и что на период работы у данного работодателя отказываетесь от права регистрировать ИП. Само собой это не влечет для вас запрета зарегистрировать ИП, но это даст законное основание расторгнуть с вами трудовой договор, если вы нарушите его условия. Почему работодатели такое вписывают в трудовые договора? Да все просто - когда работник имеет на стороне ИП, все его мысли об ИП, на работе он работает в пол силы, а то и вообще, использует ресурсы работодателя для развития своего ИП. Так что с точки зрения работодателя - предусматривать для работника запрет на работу в качестве ИП - правильно. Лишний повод уволить нерадивого работника без траты кучи нервов и материальных ресурсов.
Не запрещено.
У меня знакомый так хотел бизнес, набрал кредиты и прогорел - сидит с долгами по уши
Кем запрещены? А вообще в России можно и в черную работать, зачем перед государством отчитываться и создавать ИП?
Значит закрывай своё ИП если оно не приносит дохода а не мозги тут парь.
Отличный вопрос! Отвечу, как ИП с огромным стажем-просто ссат. Ссат, что бизнес у них уведешь. И Правильно делают-ведь уведешь же...)))